Медицинская книжка: Зачем и кому она нужна?

0
2034

медицинская книга Медицинская (санитарная) книжка – это официальный документ, что каждый работодатель без исключения должен потребовать от будущего сотрудника во время трудоустройства. Она является гарантией того, что работник готов выполнять профессиональные обязанности. Во время рабочего процесса, как известно, специалист взаимодействует с окружающими: клиентами, партнерами, сотрудниками. Именно поэтому, он ни в коем случае не должен нести угрозу другим людям (а именно, их здоровью). Санитарная книжка - это допуск человека к работе в социуме. Кстати, если вам нужен данные документ, тогда сайт spravkus-na-zakaz.com вам в помощь! Тут вы непосредственно можете купить медицинскую книжку в Москве за доступной ценой.

Многие работодатели, в особенности частных компаний, пренебрегают прохождением их сотрудниками профосмотра, сетуя на то, что это личное дело каждого отдельного человека. Тут не поспоришь но только, пока дело не касается вашего коллеги. Думаю, вы не найдете ни одного человека, который бы захотел работать с больным на какую-то заразную, инфекционную болезнь. К примеру, тем же ОРВИ врачи рекомендуют переболеть в домашних условиях, дабы не заражать других людей. Из этого можно сделать вывод, что, в 1-ю очередь, медицинскую книжку должны получить работники тех сфер, которые напрямую контактирует с людьми (сферы общественного питания, образования, услуг, медицины, а также торговли).

Как получить?

Медицинскую книжку вы можете оформить в какой угодно медицинской установе, предоставляющей данную услугу. Обязательным условием при ее оформлении является предоставление следующих документов: результаты флюорографического обследования, прививочного сертификата, фотографии 3х4, паспорта, старую мед. книжку, если она есть, анкету, а также заявление на получение медкнижки.

Непосредственно сам медосмотр предусматривает прохождение всех нужных специалистов, с последующей их отметкой о полном здравии человека и его допуске к работе. После прохождения всех специалистов, необходимо получить отметку главного врача клиники с печатью о допуске на производство. Далее, заверенную санитарную книжку сдают на проверку на само производство.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Комментарии:

ВВЕРХ