Боль в плече: почему не стоит тянуть с визитом к врачу

0
1676

Боль в плече

Плечо – один из самых главных подвижных костных соединений в организме человека. Он принимает на себя огромные ежедневные нагрузки, обеспечивая человеку полноценное существование. С возрастом, при чрезмерных физических нагрузках или вследствие различных травм может появляться болезненность в плече, доставляющая немало хлопот человеку. Любая боль в суставе вне зависимости от своего происхождения – повод незамедлительно обратиться за медицинской помощью во избежание развития осложнений. Своевременная реакция – это всегда залог положительного исхода при лечении болезни.

Профессионализм врачей – один из главных критериев при выборе медицинского центра. Грамотные специалисты с большим опытом работы, необходимыми теоретическими и практическими навыками работают в клинике Доктора Линько, специализирующейся на лечении всевозможных заболеваний плечевых, голеностопных, коленных, локтевых, тазобедренных, кистевых суставов. Врачи медицинского центра Доктора Линько – это те люди, которым действительно можно доверить свое здоровье. Они способны помочь даже в самых запущенных случаях, когда большинство врачей бессильны. В клинике производится диагностика и лечение различных заболеваний опорно-двигательного аппарата человека при помощи инновационного оборудования. Узнать больше о работе клиники можно на сайте центра.

Возможные последствия и осложнения не долеченных заболеваний плеча

Травмы, ушибы, растяжения, переломы, последствия вирусной инфекции, неправильное выполнение упражнений, чрезмерные физические загрузки, тяжелые и очень длительные силовые тренировки: все это часто заканчивается болезненностью в суставе. Какая бы причина болей ни была, важно своевременно обратиться к врачу. Только в этом случае возможно полное восстановление работы сустава в самые короткие сроки.

Много людей, столкнувшихся с болью в плече, не спешат обращаться за помощью, надеясь на то, что со временем все само пройдет. Безразличие к здоровью в данном случае чревато развитием опасных осложнений, способных еще больше испортить качество жизни больного.

Наиболее частые последствия не вылеченных травм:

  • Контрактуры (ограничения движения в суставе), возникающие вследствие длительной иммобилизации костного соединения плеча;
  • мышечная дистрофия;
  • тромбоэмболия (закупорка сосудов кровяными сгустками), приводящая к некоторым сердечно-сосудистым заболеваниям;
  • привычные вывихи, являющиеся следствием запущенных, своевременно не вылеченных вывихов. В этом случае наблюдается постоянное смещение кости при каждом резком движении руки.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 160)

Комментарии:

ВВЕРХ