Какие есть входные двери?

0
1264

входные двери

Выбор правильной входной двери важен для увеличения безопасности и стиля вашего дома. Это первое и наиболее заметное впечатление, которое посетители получают до того, как они вошли внутрь, и входные двери сообщают им что-то о вашем доме и вашей семье. Именно об этом мы и поговорим далее и расскажет нам об этом сотрудник компании «Окна-Дисконт», в которой непосредственно можно купить входные двери Харькове.

Входная дверь: Какой она должна быть?

Ваша входная дверь должна быть устойчивой к ветру, дождю и солнцу, а также защищать от потенциальных проникновений и производить при этом впечатление на окружающих. Старые двери, которые в основном изготовлены из дерева или шпона, в конечном итоге могут деформироваться, потрескаться и расслоиться. Даже металлические двери могут выветриваться и шелушиться.

В современных материалах и строительстве есть много вариантов, в том числе со стеклянными панелями, декоративными элементами и необходимым уровнем безопасности. Сегодняшние наилучшие материалы включают металл и стекловолокно, и могут при этом стоить даже дешевле, чем старые модели.

Разновидности дверей

Большинство дверей сделаны из одного преобладающего материала, с другими материалами, потенциально используемыми в рамах и декоре (например, стальная дверь может иметь деревянную раму). Основной материал - это видимая поверхность двери, которая будет больше всего отличаться по внешнему виду, безопасности, долговечности и цене. Наиболее популярные входные двери это:

  1. Деревянные. Они традиционно являются наиболее распространенными, и дают вам широкий выбор стилей и типов. Деревянная дверь может быть красивой, с естественной отделкой, прочной, если она сделана из твердого дерева и стильной. Материалами для такой двери служат следующие деревья: дуб, вишня, грецкий орех, красное дерево, клен, ель, болиголов и сосна. Ранее, традиционные двери были в основном сплошным деревом, на сегодняшний день большинство из них - это деревянный шпон с обшивкой из дерева. Преимущество шпона заключается в том, что он не расширяется и не сокращается как твердая древесина и, как правило, дешевле ее. Такие двери можно окрашивать, а также допускать более детальную резку и формование;
  2. Стальные. Данные двери, как правило, более надежные и долговечные чем деревянные, и дают вам больше возможностей для декоративных стеклянных акцентов. Большинство вмятин или незначительных повреждений можно легко отремонтировать. Стальные двери также стоят дешевле. В зависимости от модели, они обычно имеют внутреннюю деревянную или стальную раму. Полости могут быть заполнены изоляционной пеной и доступны с запеченным полиэфирным покрытием;
  3. Стекловолокно-композитные. Данные двери очень прочные и практически не требуют технического обслуживания, что является хорошим вариантом для более экстремальных или влажных сред. Они могут быть оформлены с использованием дерева и даже окрашены. Как правило, они содержат деревянный каркас, в который вводят изоляцию, и они удивительно доступны.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ