Парк «Центральный

0
1906

Парк «Центральный» расположен на юго-западе Москвы в районе «Солнцево». Так как это место — самое популярное среди местных жителей, которые любят проводить на территории свободное время, администрация решила провести реконструкцию. На сегодняшний день здесь работы по благоустройству парка, поэтому вход в парк частично ограничен.

Реконструкция Центрального парка

Центральный парк в ясную погоду

Планируется, что за период реконструкции будут очищено дно пруда и укреплены берега. Этим занимаются специалисты Мосводоканала. Также они сделают ремонт водопропускных сооружений. На прилегающих территориях рабочие полностью обновят дорожки: поменяют асфальт и проложат специальные покрытия для велосипедистов.

Также будут облагорожены существующие тропинки. Новое покрытие появится и на набережной, которая сейчас заросла травой. Во время прогулок жители района смогут полюбоваться окружающими видами, расположившись на скамейках. Семьи с детьми смогут провести досуг на одной из площадок или в игровых зонах. Все карусели будут выполнены из качественных материалов и по новейшим технологиям.

Занятия спортом в Центральном парке

Прогулочная зона в Центральном парке

Также жители района смогут проводить в Центральном парке привычные тренировки на свежем воздухе – планируется, что на территории появятся спортивные площадки с современными тренажерами. Также все желающие смогут взять в аренду самокат, велосипед или сигвей в одном из пунктов проката спортинвентаря. На территории установят сцену, на которой будут проводить различные праздничные гуляния. Об этом, к слову, много раз просили на встречах с главой управы и префектом округа. В парке будет всегда светло – рабочие также установят дополнительно восемьдесят фонарей к уже имеющимся.

Пруд в Центральном парке

Горожане смогут расположиться в специально предназначенных для пикника зонах или на свежевысаженном газоне в Центральном парке. Также большое внимание уделят мемориалу воинам-освободителям, к которому жители несут цветы в обычные и праздничные дни. Специалисты не будут убирать его, а, наоборот, приведут в порядок. Когда планируется завершить реконструкцию, пока не сообщается. Жители с нетерпением ждут торжественного открытия парка, чтобы вновь прогуляться по территории с коляской или с собакой.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Комментарии:

ВВЕРХ