Перепела: маленькая птица или бизнес?

Мир переводов : Бизнес
, 19:56
0
4719

перепел

Много кто из нас хотел бы начать свой собственный бизнес но как это сделать, как составить бизнес-план или где взять идею для этого бизнеса мало-кто знает. С этой целью будущие предприниматели посещают бизнес семинары, различные курсы, тренинги - где они приобретают необходимые знания и уверенность. А сейчас хотелось бы рассказать вам об очень прибыльном бизнесе, который связанный с разведением перепелов. От домашней перепёлки получают мясо и яйца.

Перепелиное мясо всегда считалось деликатесом. Гурманы готовы много заплатить, чтобы поесть такое блюдо. Сегодня, намного доступнее перепелиные яйца, их можно купить практически в любом магазине и супермаркете.

Учёные давно уже выяснили, что в перепелином яйце содержится намного больше витаминов, полезных микроэлементов, чем в курином. Их рекомендуется включить в рацион любому человеку и просто необходимо употреблять людям с хроническими болезнями лёгких, почек, сердца и др.

перепелиное мясо

Почему разведение перепёлок можно считать прибыльным бизнесом.

Даже нет сомнений, что данное дело будет очень прибыльным. Вот только несколько причин:

  • Производство перепелиных яиц обходится намного дешевле куриных, это связанно с многими факторами;
  • Перепела - самая быстро спелая домашняя птица. (период инкубации длится 16 дней, а до первого снесённого яйца проходит всего 40-45 дней).

Таким образом, можно сказать, что перепёлка - самая рентабельная домашняя птица. За один год каждая несушка приносит 250-280 яиц. Яйценоскость у перепёлки заметно повышается при наличии самца. Замечено, что наиболее лучший вариант - держать одного самца на трёх самок. Поэтому лишних самцов уже в возрасте 28 дней лучше отправить на забой. То есть помимо яичного производства можно заниматься и мясным. Ещё следует уточнить, что несушек не выгодно содержать больше одного года, так как заметно снижается яйценоскость.

перепелиные яйца

Теперь хотелось бы подсчитать расходы и доходы при содержании перепелов. За один год самка примерно съедает 8-10 килограмм корма. Один мешок, весом 40 килограмм обойдётся 400 рублей (так как 1 килограмм хорошего комбикорма стоит 10 рублей). Выходит, затраты на корма будет составлять 10x10=100 рублей на одну птицу в год. За год (как и говорилось выше) несушка приносит 250-280 яиц (будем брать по минимуму). Оптовая цена на яйца составляет примерно 18 рублей за десяток. Прибыль составляет 18x25=450 рублей, только лишь с продажи яиц. Так же в конце года нам приносит ещё 70 рублей за продажу мяса. В итоге получаем: 450+70-100=420 за один год. Таким образом содержать в домашнем сарае на приусадебном участке можно без проблем до 2000 перепёлок и получать чистый доход до 450 тысяч рублей или 70 тысяч рублей каждый месяц. Так же хотелось бы отметить, что взрослые перепела очень неприхотливы и практически не подвержены инфекционным заболеваниям.

Домашняя ферма или обеспечь свою семью экологически чистыми продуктами.

Домашняя ферма по разведению перепелов является очень интересным и увлекательным делом. К тому же таким ремеслом можно полностью закрыть потребность семьи в мясе птицы и яйцах. Содержать перепелов рекомендуется в небольших клетках размерами 30x40. На такой площади легко уживаются 4-5 перепелов. Такую габаритную клетку можно установить даже в обычной небольшой квартире на кухне, на балконе, или же в какой-нибудь специальной хозяйственной комнате.

Видео: "Перепела от суточных до взрослых"

Источник: http://ferma-biz.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ