Чем заняться в сети интернет?

Мир переводов : Интернет
, 22:45
0
5209

Интернет

Не ознакомленному со всемирной паутиной пользователю порой неясно где и чем можно заняться в Интернете. С каждым днем появляются новые сервисы для развлечения, общения, деловой активности и другой деятельности, доступной любому посетителю и воспринимать сеть Интернет нужно именно со стороны его глобальных возможностей. Задав вопрос иначе: «какая сфера деятельности мне интересна?», можно сузить область поиска потенциально интересных ресурсов Интернета.

В зависимости от характера заинтересованности (выбора сайтов для постоянного посещения или же для ознакомительного серфинга по его страницам) стоит определиться с серьезностью подходящих для поиска Интернет-ресурсов.

Например, авторские блоги могут содержать много интересной и полезной информации, но, в своем большинстве, не предоставляют широких возможностей для своих посетителей. Форумы помогут более конкретно выразить свою позицию по любому интересующему вопросу, но зачастую информация в них разбросана по разным страницам и разделам.

сеть Интернет

Новостные ленты сайтов ознакомят с событиями со всего мира. В отличие от печатных изданий и телевизионных новостных программ новостные порталы Интернета позволяют быстро найти новость с указанием периода, местоположения или других критериев поиска.

Такая особенность новостных сайтов пригодится скорее для целенаправленного поиска, чем для отдыха.

Интерактивные возможности современных браузеров, основанные на технологии передачи и преобразования информации, могут вполне сгодиться и для проведения в них онлайн-игры. В браузерных играх можно ненадолго отвлечься от рабочего процесса или домашних дел. Не углубляясь в сферу онлайн-игр можно пройтись и по другим развлекательным сайтам Интернета: кино- порталам, сборникам аудио композиций, онлайн-библиотекам, порталам анекдотов, карикатур, демотиваторов.

Для совмещения приятного времяпрепровождения во всемирной паутине с пользой для себя можно совершить виртуальное путешествие по закоулкам планеты. Необычайные пейзажи и малознакомые места нашей планеты можно увидеть на сайтах путешественников, а виртуально пройтись по городу почти любой страны помогут панорамы, представленные популярным картографическим сервисом компании Google.

глобальная сеть Интернет

Блуждание по страницам сайтов сети Интернет часто приводит на коммерческие, представительские и торговые сайты компаний, на которых можно максимально близко ознакомиться не только с деятельностью фирмы, но и с продукцией или услугами, которые она предлагает. На многих коммерческих Интернет-ресурсах есть возможность сделать заказ онлайн, сэкономив время на посещении магазина.

Социальные сети отечественных и зарубежных интернет порталов предложат своим гостям зарегистрироваться для знакомства с людьми со всего мира и ведения с ними переписок.

Сервисы популярных социальных сетей имеют широкие возможности в плане поиска или же публикаций различных медиа материалов, создания и участия в деятельности клубов по интересам, оформлении своего профиля и личной страницы.

Только прогулявшись по разным сервисам современного Интернета, можно обнаружить свою заинтересованность некоторыми из них. При этом одни могут стать постоянным местом для посещения, а другие - лишь мимолетным прибежищем.

Видео: "История Интернета"

Источник: http://browser-online-games.net

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ