Дженерики: Преимущества перед оригиналами

Мир переводов : Медицина
, 12:37
0
1642

ДженерикиНи для кого не секрет, лечение любой болезни требует неких финансовых затрат. Современные медицинские средства по ряду причин стоят совсем не дешево, но у человека всегда есть выбор: платить дорого за оригинальный препарат или купить аналог по более приемлемой цене.

Нынче практически у каждого препарата есть аналог и не один, цена которых существенно отличаться от оригинального лекарства. Давайте же рассмотрим что собой представляют эти самые аналоги.

Аналог препарата: Что это такое?

Данные препараты еще называются «дженериками». Их основные активные вещества аналогичны дорогостоящим, оригинальным средствам, за одним лишь различием: в химическом составе таких препаратов могут быть несущественные отличия от оригинальной формулы другими могут быть дозировка либо форма выпуска.

Крупные фармацевтические фирмы вкладывают огромные денежные средства в: разработку формулы нового лекарства, корректировку его химического состава таким образом, дабы он соответствовал требованиям и нормам конкретной страны проведение дорогостоящих, многочисленных исследований, а также тестирование и пробы этих препаратов. В конечном итоге, эти фирмы приобретают патент на «изобретение», что позволяет им право стать единственным производителем этого лекарства.

Как результат, стоить такое лекарственное средство конечно же будет дорого, поскольку в стоимость данного препарата заложены многочисленные разработки, и основной целью компании-производителя является возврат денег вложенных на его создание. Но приобретенный патент имеет конкретный срок действия, по истечению которого любая фармацевтическая фирма может наладить выпуск аналогичных лекарств (дженериков).

Стоят аналоги намного дешевле оригиналов, поскольку компания, которые их выпускают, ни копейки не потратили на их разработку, а также тестирование они просто берут уже готовую формулу за основу собственного средства.

Дженерики: Основные преимущества

Главными дженериков являются:

  1. Сохранение базовых веществ оригинала (аналоги имеют такое же действием на человеческий организм, что и оригиналы, поскольку в их составе содержатся те самые действующие вещества);
  2. Относительно невысокая цена, что делает их доступным почти каждому человеку;
  3. Кроме того, дженерики никто не поделывает (это попросту невыгодно ввиду их не высокой стоимости).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ