ТОП 3 театра Москвы: куда пойти

Мир переводов : Искусство
, 01:14
0
2081

театры Москвы

В какой театр лучше всего пойти? Рассмотрим три проверенных варианта.

Московский Новый драматический театр

Сокращенно МНДТ был открыт 22.01.1976 года в одном из районов Москвы. Основой труппы послужил студенческий курс Школы-студии МХАТ. Виктор Монюков возглавил руководство. Режиссер и преподаватель, до этого он был руководителем курса. После открытия играли постановки по современным советским и зарубежным драматургам. В. В. Ланской возглавил коллектив в 1978 году и привлек молодых сценаристов, среди которых знаменитая Л. Петрушевская. С 1989 по 2000 руководительство взял Б. А. Львов-Анохин – режиссер и театральный критик. В 2001 году театр возглавил Вячеслав Долгачев. Труппа МНДТ гастролирует:

  • по российским городам;
  • по Европе;
  • по Соединенным Штатам Америки.

Возраст артистов в среднем по тридцать лет, поэтому театр можно назвать молодежным. Он является призером и лауреатом театральных фестивалей, мировых и российских. Сюда стоит пойти, чтобы посмотреть талантливых и молодых артистов. Вся обстановка пропитана духом театра, а красочные костюмы и совершенная актерская игра покоряют всех новых зрителей.

Театр Романа Виктюка

В 1996 году получил статус государственного театра. Артистов в театр звали из всего постсоветского пространства. Виктюк знаменит своим нестандартным исполнением пьес – стилем, который дал начало целому театральному направлению. В репертуар входят 20 спектаклей, постановок как самого Романа Виктюка, так и других режиссеров.

Знаменитые во всем мире спектакли необычного режиссера не оставят равнодушным ни одного театрала, а всем любителям экспериментальных нетрадиционных направлений следует посетить это заведение хоть раз. Кстати, написание дипломов на заказ также требует нестереотипного творческого подхода и большой скрупулезности

Театр имени Пушкина

1914 год, Александр Таиров организовал театр в Доме номер 23 по Тверскому Бульвару. В 2010 году творческим руководителем заведения стал Евгений Писарев – заслуженный артист России. Здесь играли такие известные и заслуженные актеры, как:

  1. Бочкин, Игорь Иванович;
  2. Алентова, Вера Валентиновна;
  3. Вержбицкий, Виктор Александрович и многие другие.

Театр популярен своими спектаклями, здесь есть из чего выбрать, чтобы посмотреть хорошую классическую или современную постановку. И хоть скандальные режиссеры-новаторы отсутствуют в этом здании, театр славится своей душевной атмосферой старой двухэтажной Москвы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 167)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ