Дизайн и ремонт офисных помещений

0
1626

кабинет директора

Внешний вид офиса крайне важен для поддержания репутации каждой компании. Большую роль в этом играет и качество ремонта, ведь от удобства использования помещения под офис напрямую зависит производительность работы сотрудников. Так же любая солидная компания стремится к продвижению своего корпоративного стиля, поэтому желательно, чтобы все кабинеты, залы переговоров, приемная для посетителей были отделаны в едином ключе с использованием фирменной цветовой гаммы в отделке. Этот прием на подсознательном уровне дает клиентам и партнерам ощущение стабильности компании и определенности ее цели.

Дизайн-проект

Лучше всего, если разработкой проекта ремонта офиса займется профессиональный дизайнер. В случае, если затраты на дизайн офисного помещения компании пока не под силу, можно обойтись собственными силами, позаимствовать один из типовых проектов в каталоге строительной организации или оформить интерьер в аккуратном минималистичном стиле. Некоторые варианты организации офисного пространства смотрите здесь: http://www.remont-skt.ru/services/remont-ofisov/.

Требования к материалам

Ремонт офисного помещения должен в обязательном порядке отвечать некоторым основным требованиям. Во–первых, это практичность, ведь офис является местом повышенной проходимости. Двери, напольное покрытие, санузлы, стены и окна испытывают в течение дня поистине колоссальные нагрузки. Именно по этой причине все отделочные материалы, используемые при отделке офисных помещений, должны иметь коммерческий класс стойкости. В особенности это касается напольных покрытий (ламината и линолеума), ведь они подвергаются истиранию сильнее всего.

Прокладка инженерных сетей

Говоря о ремонте в офисном помещении, не стоит забывать о том, что это место скопления огромного количества оргтехники и иного оборудования, что влечет за собой множество коммуникаций, проводов и розеток. В том случае если эти линии протянуты в беспорядке, велик риск замыкания или поражения сотрудников электрическим током. Кроме того, такой офис выглядит просто неопрятно и демонстрирует неуважение к клиенту. Именно поэтому важно, чтобы при проведении ремонта был составлен грамотный проект электрической и слаботочной сети и в точности реализован на практике. Те провода, которые не находятся внутри стены, должны располагаться в специальных инженерных коробах.

Отделка стен и потолков

Для отделки стен в офисном помещении обычно используют декоративную штукатурку или окраску устойчивыми красителями, допускающими влажную уборку. В более дорогих вариантах офисной отделки можно увидеть стеновые панели из дерева. А вот от обоев стоит отказаться: они будут создавать совершенно неуместную в рабочем помещении домашнюю обстановку.

Потолок в большинстве рабочих кабинетов является подвесным. Такая конструкция смотрится весьма уместно, к тому же позволяет скрыть все расположенные под потолком коммуникации, провода освещения и систему вентиляции.

Если вы въезжаете в новый офис, либо запланировали обновить интерьер своего помещения, следует обратиться в специализированную строительную компанию, имеющую значительный опыт по обустройству рабочего пространства для ваших сотрудников. Компания «Триколор» с 2003 года оказывает полный спектр услуг, включая согласование перепланировки, проектирование электрических и слаботочных сетей, а так же дизайн и ремонт офисных помещений. В числе завершенных проектов компании есть в том числе такие крупные объекты, как центральные отделения «Сбербанка» в г. Москве. Дополнительную информацию смотрите на сайте www.remont-skt.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ