PHP: Что это такое и для чего он нужен?

0
3264

PHPНынче, такой язык програмирования, как PHP, является довольно широко распространенным, но по какой-то причине его чаще всего используют для создания всевозможных скриптов для веб-страниц, ну и для Интернета, в целом. Также, этот язык можно применять для создания различных программ, причем ничем не хуже, тех, которые написаны, к примеру, на С++ либо еж Delphi.

Возникает логический вопрос: «Что конкретно можно создать на PHP?». Отвечаем:

  • Если делать для веб-страниц или интернета, то можно создать, к примеру: гостевые книги, форумы, чаты, правда для этого необходим опыт;
  • Если же делать для себя определенную программку, то реально создать что-то наподобие мейл.ру агента либо программу, что самостоятельно будет кликать по кнопкам в заданной области и в заданном окне.

В общем, вы можете создать почти все, что захотите, но дабы это осуществить, конечно же, надо смотреть реальные примеры, читать литературу либо же пройти онлайн курс по PHP (кстати, совершенно бесплатно это можно сделать здесь).

Ну а сейчас немного о PHP скриптах предназначенных непосредственно для юзеров Глобальной Паутины.

Дабы создать свой скрипт, надо изначально посмотреть на похожие скрипты, внимательно изучить код, при помощи которого данный скрипт корректно функционирует. Изначально нет смысла заглядываться на громоздкие скрипты, для старта достаточно будет посмотреть один из бесплатных скриптов, доступных в огромном количестве в Интернете. Загрузить данный скрипт не составит абсолютно никаких проблем.

Стоит отметить, что изначально лучше даже не делать попыток создавать собственную CMS, как бы вам этого не хотелось. Лучше изучить простые скрипты, на подобие статистики посещений страницы веб-сайта - этого вполне будет достаточно. После того, как вы просмотрите код, при помощи которого функционирует скрипт, можно будет задать вопросы, что непосредственно с ним связаны (сделать это можно на: специализированных сайтах, блогах и форумах, которые посвящены этой тематике).

Для тестирования и отладки PHP скриптов и сценариев, вам нужно будет инсталировать на свой ПК локальный сервер.

По материалам: WebShake.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Комментарии:

ВВЕРХ