Почему для посещения бассейна нужна медицинская справка?

0
3175

справка в бассейнВ первую очередь, мед. справка свидетельствует о том, что человек не имеет никаких противопоказания для посещения бассейна и занятий плаванием.

Довольно часто можно услышать, что справка в бассейн - это формальность чистейшей воды и прохождение медкомиссии для ее получения - это пустая трата драгоценного времени (ведь нужно побегать по врачам, а также сдавать различные анализы). Преимущественное большинство людей по каким-то причинам даже и не думают о том, что через воду может передаваться огромное количество заболеваний, которые протекают бессимптомно, а носитель этих болезней может даже и не догадываться, что представляет нешуточную опасность для посетителей бассейна.

Еще одним нюансом является особенность конкретного организма, а также его реакция непосредственно на изменение среды. Очень часто можно встретить людей, которые до посещения бассейна не могли даже предположить, что хлорированная вода способна серьезно навредить их организму. В данном случае, только консультация специалиста даст вам возможность избежать проблем либо же вовремя обнаружить симптомы, которые вызывают тревогу.

А вот если вы регулярно делаете профилактические осмотры, следите за своим здоровьем и уверены, что на 100 % здоровы, тогда вы можете просто приобрести справку в бассейн, не теряя свое драгоценное время.

Также мед. справка в бассейн в обязательном порядке нужна тем, кто решил заниматься плаванием на профессиональном уровне. В данной справке содержаться данные которые свидетельствуют о том, нет ли у человека каких-либо противопоказаний для занятий плаванием и не опасен ли он для окружающих его людей. Зачастую данный документ можно получить у инфекциониста в местной больнице непосредственно по месту вашего жительства.

Что нужно для получения медицинской справки для посещения бассейна?

Дабы получить данный документ надо сдать следующие анализы:

  • кровь;
  • кал на обнаружение глистов;
  • соскоб на яйца гельминтов.

Врач дает направление на прохождение обследования. Далее непосредственно после получения результатов анализов вы опять приходите к врачу, а он уже на основании этих анализов и выдает вам необходимую справку.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ