Самые интересные рождественские ярмарки в Европе

0
2163

Рождество – это праздник, которого ждут и взрослые и дети. Так хочется окунуться в эту волшебную атмосферу счастья и радости, которую нам дарит этот праздник! Неотъемлемым атрибутом рождества можно назвать рождественскую ярмарку. Самые интересные, яркие и традиционные ярмарки проводятся в Европе. Ну и для того, чтобы посетить праздничную ярмарку и погрузится в атмосферу рождества, современному человеку необходимо только купить авиабилеты на сайте https://avia.tripmydream.com.

Как известно, рождество в Европе празднуют 24 декабря, поэтому и ярмарки проводятся в основном с конца ноября по конец декабря. Во многих столицах Европы такие мероприятия собирают не только местных жителей, но и путешественников со всех уголков мира. Остается только выбрать страну и город, который подарит вам незабываемые впечатления от праздника.

Страсбург (Франция)

Рождественская ярмарка в Страсбурге

Первая рождественская ярмарка была проведена именно в Страсбурге в далеком 16 веке. Конечно же с тех пор многое изменилось, но ярмарка по-прежнему дарит своим посетителям тепло и радость праздника. Здесь вы сможете отведать блюда национальной кухни и приобрести традиционные изделия местных мастеров и ремесленников. Рождественская ярмарка в Страсбурге проходит с 24 ноября по 24 декабря.

Вена (Австрия)

Этот славный город подарит вам ощущение сказки и праздника. Самая большая рождественская ярмарка в Вене проводится возле Ратушной площади. Особенно интересно здесь будет детям, ведь помимо киосков с игрушками ручной работы и поделками мастеров, на территории ярмарки располагается множество каруселей и представлений. Также на ярмарке вы сможете полакомиться традиционными сладостями и напитками. Рождественская ярмарка в Вене проходит со средины ноября по 24-26 декабря.

Прага (Чехия)

Рождественская ярмарка в Праге

Архитектура чешской столицы как нельзя лучше подходит для рождества. Средневековые замки, башни и площади, запорошены снегом, погрузят вас в волшебную атмосферу рождества. Весь город окутан праздничным шармом и весельем. На главных площадях города - Староместской и Вацлавской – вы сможете отведать традиционные блюда национальной кухни и согреться горячим глинтвейном и медовухой. И обязательно купите на память сувенир или игрушку у местных мастеров. Рождественская ярмарка в Праге проходит с 26 ноября по 3 января.

Дрезден (Германия)

Рождественская ярмарка в Дрездене считается одной из старейших ярмарок в Германии. Запах глинтвейна и традиционных сосисок витает по городу и, несомненно, приведет вас к месту проведения ярмарки – центру города. Яркие огни, обилие киосков с традиционной едой, подарками и сувенирами принесут вам ощущение праздника. Вы обязательно захотите приехать сюда еще раз! Рождественская ярмарка в Дрездене проходит с 27 ноября по 24 декабря.

Будапешт (Венгрия)

Ярмарка в Будапеште – это рай для гурманов. Такого разнообразия блюд традиционной кухни вы не встретите нигде! Продавцы предлагают огромный выбор блюд на любой вкус. А также вы сможете купить разнообразные сувениры, как правило - изготовленные в ручную местными ремесленниками. А для детей на территории ярмарки есть огромный каток. Ну а услышав фольклорную музыку, вы несомненно пуститесь в пляс! Рождественская ярмарка в Будапеште проходит с 10 ноября по 1 января.

Проведите рождество в Европе – не пожалеете и зарядитесь впечатлениями на весь следующий год!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ