Какова реальность жизни в Великобритании

0
2075

великобританияЗачастую, различные картинки, что рисуют в воображении наших сограждан работники тур. фирм, а также компаний, которые содействуют трудоустройству на Туманном Альбионе, существенно расходятся с реальной жизнью. Даже посетив Великобританию, как турист, невозможно узнать реальную жизнь в данной Европейской стране.

Только переехав сюда на ПМЖ и начав тут работать, вы можете ознакомиться с "изнанкой" жизни в Англии. Также отличным помощником в изучении Великобритании изнутри станет блог об Англии ru-uk.net.

Сказать, что реальная жизнь в этой стране состоит сугубо из негативных моментов, конечно же, нельзя. Скорее, это накопленный жизненный опыт, получаемый людьми, посредством набивания шишек.

Давайте рассмотрим одни из главнейших аспектов жизни на Туманном Альбионе, а именно - зароботную плату и налоги.

великобритания1-ым вопросом, что задают наши соотечественники, которые хотят узнать об особенностях жизни в Великобритании является: "А какая там средняя зарплата?". К примеру, в столице (Лондоне) она выше чем в других городах, но, здесь выше и все другое. Поэтому, если сравнить % соотношение стоимости жизни и зарплаты, то результат в различным городах будет аналогичным.

Так, min зарплата без налогов, на которую вы можете рассчитывать - это чуть более $ 6 в час.

Если учесть, что размер налога на «минималку» в Великобритании составляет 10 %, то выходит около $ 900 в месяц. На практике, нашим соотечественникам, работающим на Туманном Альбионе, данной суммы хватит, дабы арендовать далеко не наилучшую комнатку на окраине Лондона, сидеть на картошке и хлебе, а также иметь минимальную сумму карманных денег.

Если вы повысите свои расходы на продукты питания, то карманные средства, соответственно, исчезнут. Налоги в Великобритании представляют очень гибкую систему, которая намертво привязанна непосредственно к уровню зарплаты. В зависимости от того, как вы будете работать, налоги будут варьируются в пределах от 20 до 54 %.

Т. е., наибольшие богачи отдают в гос. казну > 50 % от своего заработка. И это - только 1-но из подтверждений тому, что жизни в Великобритании существенно отличается от наших национальных особенностей.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ