Какая ОС Windows лучше?

Мир переводов : Компютеры
, 10:45
0
2435

виндовсКак вы считаете какая ОС от Microsoft наилучшая? Мир заполонили ПК и различная компьютерная техника. Сегодня практически не реально встретить дом, в котором есть лишь 1-ин ПК. Если мы говорим о различных мобильных гаджетах, то преимущественное число их владельцев не задумывается какая именно операционная система на них установлена.

Но если речь идет о стационарных ПК и ноутбуках, то преимущественное большинство их владельцев четко знают, что на их ПК установлена операционная система Windows, правда далеко не всегда знают какая именно. Правда есть и такие пользователи, которые знают, что Виндовс XP, 7 - 10, а таке Vista отличаются не просто логотипом на рабочем столе. Одни тоскуют об уже не поддерживаемой ОС Виндовс ХР, а другие гонится за еще сыроватой Виндовс 10.

Продвинутые же юзеры скажут вам, что абсолютно никто не скучает по ОС Виндовс Виста, поскольку та по-просту не вышла. Сейчас серьезно можно спорить лишь о различиях между ОС Виндовс 7 и Виндовс 8. Те пользователи которым трудно поменять свои привычки, выбирают 7-ку, кстати, купить Виндовс 7 вы можете на сайте besthard.ru. Те пользователи, которых интересует много предустановленного ПО в ОС Виндовс, выбирают 8-ку. А если взять основной функционал, то он в них практически не отличается.

7-ку используют намного дольше, а это означает, что в ней обнаружили и исправили больше ошибок, правда к разработке 8-ки команда Майкрософт подошла учитывая приобретенный за все предыдущие годы опыт. Поэтому в споре, какой Виндовс лучше инсталировать на свой ПК, главным аргументом есть дело привычки и вкуса.

Виндовс XP

Это ОС семейства Виндовс NT от Microsoft. Она увидела свет 25.10.2001 г. и есть развитием Виндовс 2000 профешнл. Название Виндовс XP происходит от слова experience (впечатления, опыт). Данная версия "оконной" ОС была наиболее используемой ОС для доступа к глобальной паутине в целом мире до 08.2012 г. 08.04.2014 г. Майкрософт прекратила поддержку данной ОС, и, как результат, она со временем совсем исчезнет.

Виндовс Виста

Продажи данной ОС для обычных юзеров стартовали 30.01.2007 г. Эта ОС заняла 1-ое место на конкурсе «Провал года».

Виндовс 7

По сути, данная ОС - это у лучшенная версия Висты с исправлениями ошибок и оптимизацией производительности. Она поступила в продажу 22.10.2009 г. Поддержку этой ОС без пакетов обновления завершили 9.04.2013 года.

Виндовс 8

Данная ОС поступила в продажу 26.10.2012 г. По статистичиским данным, на 01.2014 г. доля этой ОС составила чуть более 10 процентов.

Виндовс 10

Пользователи данной версии Виндовс получили шанс создавать пару рабочих столов, а также переключаться между ними.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 159)

Комментарии:

ВВЕРХ