Что такое ЛВС (LAN)?

0
2399

локальные вычислительные сети

Скажите смогли бы вы сегодня прожить без компьютера и интернета? Вопрос скорее риторический. Как обычный человек не смог бы жить без данных достижений прогресса, так и, особенно, без них не могли бы обойтись различные компании, фирмы, банки и др. предприятия, которые ведут коммерческую деятельность. В частности для их нормального функционирования нужны ЛВС.

Что это такое?

ЛВС (они же LAN, локальные вычислительные сети) - это информационные сети, которые нужны для передачи, хранения и обработки данных. Более детально узнать о LAN вы можете прочитав диплом разработка лвс предприятия. Более детально узнать о LAN вы можете прочитав диплом разработка ЛВС предприятия.

Сегодня очень трудно представить себе работу любого современного офиса без LAN (ЛВС), без вычислительной информационной сети сегодня не может обойтись не 1-на компания. ЛВС представляет с себя кабельную систему здания либо же группы зданий (логически разделенную на определенные структурные подсистемы), что в себя включает активное сетевое оборудование, локальную кабельную сеть, рабочие станции и серверы.

Функциональным назначением LAN является создание единого информационного пространства предприятия.

Локальные вычислительные сети обеспечивают:

  • доступ к интернету;
  • разграничение доступа и контроль сетевых ресурсов;
  • многоуровневую высокоскоростную коммутацию;
  • доступ к сетевым локальным устройствам (сканерам, принтерам,…).

Нынче развитие сетевых технологий дает возможность создавать информационные сети разных вычислительных мощностей и конфигураций. Это напрямую связано с разными методами передачи информации: по выделенному радиоканалу, по оптоволокну, по витой паре. Кроме того это связано с огромным разнообразием коммутационного активного оборудования, что используется для глобальных, а также локальных связей.

Специалисты в данной области помогут любому человеку:

  • создать техническое задание;
  • разработать топологию сети;
  • определить приорит задач, которые выполняются для сети;
  • определить примерное число рабочих мест (учитывая возможное расширение);
  • подобрать коммутационное оборудование.

Источник: http://diplom-it.ru/category/lokalnye-vychislitelnye-seti/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ