Как выбрать школьный ранец или рюкзак?

0
1612

рюкзакГорячее время во многих  местных магазинах типа «Все для школы» и торговых точках с канцелярией уверенно стартуют еще задолго до конца лета. Родители и бабушки-дедушки гребут все необходимые школьные принадлежности для своих маленьких детей, как говорят, лопатой. И пока некоторые взрослые стирают и шьют прошлогодние рюкзаки своих маленьких школьников, другие обязательно стремятся купить себе новые.

Новый портфель, как говорят психологи, - это один из важных атрибутов того, что ваш умный и маленький школьник с нетерпением ждет утра для того, чтобы пойти с ним в школу. Самое главное, чтобы он реально нравился вашему ребенку, а не только – вам, как часто это бывает.

А вот врачи-ортопеды все же советуют всем первоклашкам вообще не покупать, а тем более носить портфелей, а складывать все свои вещи в определенно оборудованные шкафчики, которые обустроены в школе. Однако, как уже казалось неоднократно, идеальный вариант, в нашей стране не практикуется нигде. Это, к сожалению, отрицательно оказывается на здоровье наших детей.

Какие школьные сумки сейчас модные?

Модные среди молодежи сумки, которые носят через одно плечо и подходят они только школьникам старше 15 лет. Что же касается малышей, то для них лучше всего пригодится ранец. Покупать его нужно обязательно вместе с ребенком. И не потому, что взрослые могут ошибиться с изображением любимого сказочного героя.

Производители сумок не указывают, для какого возраста предназначены изделия, поэтому их, как и одежда, нужно мерить, несмотря на рост ребенка, его вес и выносливость. Очень важно, чтобы ребенок мог примерить ранец на себя (обратите внимание, он не должен быть пустым!). Вес вместе с принадлежностями - это максимум 15% от веса школьника, а в младших классах - 10%. Поэтому, пустой ранец первоклассника должен весить не более 600 граммов.

 

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ