Машинная штукатурка: что это такое?

0
2429

машинная штукатурка

Под понятием "машинная штукатурка" подразумевают специальный прибор, который в автоматическом режиме перемешивает раствор и впоследствии наносит его на стену под давлением. Данный метод стает все более и более популярным, поскольку ручная штукатурка - это самая затратная с отделочных работ, которая выполняется очень медленно и далеко нередко - некачественно.

Для чего необходима машинная штукатурка?

Этот метод штукатурки применяют дабы оптимизировать и облегчить процесс нанесения штукатурки. В результате уменьшается надобность в рабочей силе, что, в свою очередь, сильно экономит время и деньги. Поэтому, недешевая, на 1-ый взгляд, стоимость аренды подобного оборудования полностью себя оправдывает.

Делая ремонт в сжатые сроки каком-то на крупном объекте, вам просто не обойтись без машинной штукатурки. В данном случае, машина самостоятельно приготовит смесь для оштукатуривания и при помощи шланга нанесет ее равномерным слоем на стену. Вам останется лишь выровнять данный слой.

Преимущества

Машинная штукатурка зарекомендовала себя как очень достойная замена ручной штукатурки и все больше ее вытесняет. Давайте рассмотрим подробнее почему это происходит. Для этого давайте проследим вкратце процесс, как штукатурят вручную.

Изначально, перед нанесением штукатурки, мастер замешивает раствор, затем уже приступает непосредственно к оштукатуриванию поверхности. Как результат, смесь постепенно застывает и мастер не успевает на всю поверхность нанести идеально равномерный ее слой. В конце концов, 1-на часть стены - сухая, 2-ая - сохнет, а 3-ю - лишь начали штукатурить. Таким образом, раствор надо готовить каждые сорок - пятьдесят минут. При машинном же методе оштукатуривания данного недостатка нет, и, как результат, штукатурка наносится равномерно, однороднее и намного быстрее.

И цена, которую надо заплатить за машинную штукатурку, полностью оправдана, поскольку работа выполняется намного быстрее и качественнее. А время, которое вы сэкономите, это те же деньги. Особенно, если ремонт нужно сделать какой-то коммерческой организации, где каждый день простоя приносит существенные убытки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ