Главные преимущества отдыха в Абхазии

0
1653

АбхазияАбхазия представляет собой небольшое суверенное государство, которое расположено в северо-западной части Закавказья на побережье Черного моря. Курорты Абхазии известны по всей земле своей экологичностью и девственностью. Здесь имеется виду, что там не затронуты человеком природные ресурсы. Данные земли были очень популярные 20  лет назад, но сейчас они совсем не потеряли своей актуальности, особенно это касается россиян. Отдых в Абхазии - это то, что вам нужно.

Природная красота

Красивая природа - это первое и большое преимущество отдыха в Абхазии. В первую очередь, это касается стройных кипарисов, скалистых гор,  стремительных рек, бурных водопадов и зеркальных озер… При первом взгляде на эту природу у вас будет захватывать дух, появится ощущение полной и бесконечной свободы. Природной жемчужиной Абхазии считают красивое озеро Рица, которое окружено зеленью больших лесов и кустарников. Описать словами эту красоту невозможно. Волшебная страна сказок – иными словами это место вы не назовете.

Не менее красивое и Черное море. В его дали постоянно плещутся дельфины. Купальный сезон зачастую здесь открывают с мая по октябрь. Наиболее жарким месяцем считают август. Обычно в это время температура воздуха является 30 градусов. Многие считают, что наиболее комфортные условия для того, чтобы отдыхать в данном месте - это в сентябре-начале октября.

Оздоровление

На курортах Абхазии присутствует огромное количество санаториев и разного рода лечебницы. Они предлагают немалое количество процедур для оздоровления, в том числе используют минеральные воды, массажные ванны, делают ручной массаж, а лечение осуществляют только профессиональные врачи.

Великолепная кухня

Кухня Абхазии на самом деле очень великолепна! Там готовят очень вкусные шашлыки, делают замечательную курицу в ореховом соусе, мамалыга и хачапури. Кстати, домашнее абхазское вино считают одно из очень вкусных, потому что по вкусу оно намного лучше многих дорогих французских и итальянских вин.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ