Значение компьютера в жизни каждого человека

0
2196

Значение компьютераСовременную жизнь невозможно представить без компьютера. Мы его используем:

  • На производстве;
  • В учебе;
  • На отдыхе мы обращаемся за помощью к электронной вычислительной машины (ЭВМ);
  • Персональные компьютеры для жителей многих стран мира стали привычными домашними аппаратами, как, скажем, телефон или телевизор;
  • Это блокнот и справочник, бухгалтер и ереводчик, домашний учитель и экскурсовод, кинотеатр, и средство связи;
  • Персональный компьютер поможет нам купить билет на поезд или самолет, послать телеграмму, заказать телефонный разговор, напечатать текст и тому подобное.

С помощью международной информационной сети Internet студент ВНТУ может поработать в библиотеке любого университета мира, отправить электронное письмо своим родным или друзьям в другую страну. Для этого только нужно иметь персональный компьютер.

Удобство и простота в использовании техники

Распространение компьютерных технологий требует новых технических решений. Совершенствуются способы управления компьютером. Сегодня с помощью устройства "мышки" подаются необходимые команды компьютеру. "Мышкой" можно рисовать на экране дисплея, чертить схемы и графики, выполнять операции по программированию.

Носителями информации в современных персональных компьютерах служат компактные лазерные диски с большим объемом памяти. Печатное устройство - принтер - с помощью компьютера может напечатать быстро, бесшумно и качественно любую информацию.

Что ждет нас в будущем?

В последнее время ученые работают над созданием компьютера, который может понимать команды человека с голоса. Электронные схемы в компьютерах нового поколения подобные строения мозга человека. Такие компьютеры способны самостоятельно учиться. Уже в недалеком будущем пользователь компьютера будет разговаривать с машиной на своем родном языке. А это значит, что компьютер станет еще доступнее и значительно проще в управлении.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ