Сны: некоторые особенности

0
1606

сонСон - это одно из особых состояний организма человека. Не только люди могут видеть сны, а также многие виды животных и даже насекомых. Существует огромное количество интересных фактов о сновидениях, которые с ними связаны. Мы можем привести более 100 пунктов интересной информации о данном феномене, но выбрали только несколько самых оригинальных и важных, которые бесспорно достойны вашего внимания. Кстати, если вы хотите узнать к чему снится крыса, то можете это сделать на сайте: http://www.nepoznannogo.net/sonnik/krysa.html.

Сакральное значение снов

В некоторые моменты человеческой истории снам придавали только особого и сакрального значений. Так, во времена правления Римской империи отдельные сны становились предметом рассмотрения и анализа в Сенате, потому что расценивались, как те, которые посланные богами. Люди, которые растолковывали сны, очень часто сопровождали полководцев непосредственно в военных кампаниях для того, чтобы помочь владельцам увидеть во сне хорошие или плохие приметы о результате боя.

Сны - основа для создания шедевров

Что же касается культурного наследия, то роль сновидений непросто переоценить, потому что эта тема была основой для того, чтобы создать огромное количество разных шедевров литературы, музыки и даже живописи.

Так что собой представляет сон с точки зрения именно физиологии, и чем интересен процесс сновидения?

Мы помним только 10% всех наших снов, которых вы увидели. После того, как мы проснулись, у нас есть всего пару минут, чтобы, как говорят «ухватить за хвост» примерно 50% сюжета сна, но уже через пару минут 90% всей информации о снах будет потеряно, и смысл развалится, как обыкновенный карточный домик.

Слепые также видят сны

Люди, которые имеют тяжелые нарушения зрения, а также слепые на протяжении своей жизни, видят сны, как и все остальные люди. Но те люди, которые родились слепые от рождения, к сожалению, совсем не видят картинок в привычном нами понимании, но также получают во снах совсем разного рода эмоции: образы в их подсознании зачастую формируются именно через запахи, звуки и даже тактильные ощущения.

Источник: http://www.nepoznannogo.net/sonnik/krysa.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ