Как изменить имя беспроводной сети?

0
2648

имя для беспроводной сетиС ростом разного рода мобильных устройств, беспроводные сети сегодня стали первыми в списке для того, чтобы получить доступ к мировой паутине. Когда вы создаете определенную точку доступа Wi-Fi, вы имеете желание также сменить имя (SSID), которое было изначально на то, которое вы сами придумали. Оно, в первую очередь, будет отличаться среди всех доступных вокруг вас сетей. Поэтому сегодня мы поговорим об этом. Кстати, ответ на вопрос: "Как изменить имя для беспроводной сети?" - вы также можете найти на сайте: http://technikawater.ru/articles.php?id=200.

Включаем роутер

Сначала нужно включить роутер. Также проверьте, что ваш ПК подключен к нему. Рекомендуется подключать через проводное соединение. Помните и то, что когда вы будете проводить настройки непосредственно через беспроводную сеть, то возможно и то, что соединение вы потеряете. Поэтому будьте очень внимательны и посмотрите работают ли все возможные подключения.

Открываем настройки роутера

На компьютере, который подключенный нужно открыть любой браузер. В адресной строке введите сетевой адрес вашего роутера и нажимаем кнопку пуск. Данный адрес, у многих производителей устройств бывает разным. Его вы можете узнать в руководстве пользователя непосредственно к вашему роутеру.

Используем дополнительное ПО

Некоторые из устройств составляют собой комплект дополнительными драйверами. В них уже присутствуют определенные утилиты для управления. Хотя, для того, чтобы иметь доступ к параметрам любого роутера, все равно нужно ввести логин и пароль.  Для этого и нужно использовать дополнительное ПО.

Авторизация

Для того, чтобы получить доступ к устройству, обычно нужно пройти авторизацию. Если ваше устройство новое, и вы его еще совсем не использовали, то логин и пароль, конечно, что будут стандартными. Вы можете их узнать в документации к маршрутизатору или же посмотреть в интернете, найдя соответственно свою модель. Обычно поле с логином оставляют пустым, а паролем принято считать слово «admin».

Открываем параметры для беспроводных подключений

После того, как вы успешно прошли авторизацию, то должны открыться параметры роутера. Тогда вам следует открыть настройки именно для вашей беспроводной сети. Они, конечно, по-разному называются. Вы можете искать название, которое вы хотите, но оно должно быть связанное с беспроводным подключением. Там вы можете поменять имя беспроводной сети. Также не забудьте обновить параметры подключения.

Источник: http://technikawater.ru/articles.php?id=200

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ