Срочный автовыкуп – как это работает?

Мир переводов : Авто
, 08:58
0
2601

автовыкупДля современного человека автомобиль давно уже превратился в верного друга и помощника в его бытовой и профессиональной деятельности. Несмотря на это, а также то, что основным материалом для машин служит прочный металл, они не являются долговечными в прямом и переносном смысле. Рано или поздно приходит время расставаться со своим транспортным средством, и причин этому предостаточно:

  • «Преклонный» возраст, а вместе с ним постоянные поломки;
  • Повышенный расход топлива;
  • Желание сменить стиль и комплектацию автомобиля;
  • Необходимость в деньгах и т.д.

Чтобы не послужило отправной точкой в процессе продажи, но самостоятельная его организация – довольно хлопотное, затратное и порой долгосрочное мероприятие. Машину необходимо привести в подобающее для продажи техническое состояние, провести рекламную кампанию ив случае ее успеха – массу переговоров с потенциальными клиентами. Все это приводит к потере времени, что иногда просто недопустимо. Реальным выходом в этой ситуации, который позволяет миновать все три этапа и перейти сразу к продаже, является автовыкуп в Киеве и других городах нашей страны.

Что такое автовыкуп и в чем его привлекательность?

Любой автолюбитель, единожды уже проходивший процедуру самостоятельной продажи, кроме указанных выше этапов наверняка добавит к общему списку процедуры перерегистрации, проверки в базах данных ГАИ на предмет угона или кредитных обязательств, вопросы страхования и т.д. Всего этого можно избежать, если воспользоваться услугой автовыкуп. Для этого необходимо обратиться в соответствующую компанию и пройти довольно простую процедуру, которая длиться не более 30 минут, после чего вы на руки получаете свои деньги.

Используя возможности автовыкупа, владельцы могут реализовать:

  • Б/у или сравнительно новую машину;
  • Автомобили после ДТП в различном состоянии;
  • Снятые с производства и довольно старые транспортные средства;
  • Машины с кредитными обязательствами и т. д.

Вся процедура автовыкупа укладывается всего в три коротких этапа:

  • Обращение в компанию и проведение оценки машины;
  • Нотариальное оформление сделки;
  • Расчет с покупателем.

Как происходит оценка?

Ключевым моментом в этом процессе является именно процесс оценки рыночной стоимости автомобиля. Сумма, которую клиенту, возможно, озвучат во время телефонного разговора, будет предварительной. Чтобы точнее определить ее денежный эквивалент, нужно провести осмотр и экспресс-диагностику машины. Этот этап обязателен в любом случае, даже если владелец досконально знает все преимущества и «косяки» своего железного коня. Его мнение является субъективным, а вот экспертиза – это независимое и объективное мнение, которое позволяет в точности сформулировать цену на транспортное средство. Естественно, в результате оценки не стоит рассчитывать на полную рыночную стоимость – различные компании, выкупающие автомобили у граждан, снижают эту планку на 10-15% (нужно же и самому заработать). Это в принципе ощутимая сумма, но, если время не ждет, такая издержка может себя с лихвой оправдать.

Выводы

В рыночных условиях находят свое применение и являются востребованными те инструменты, которые позволяют решить проблемы максимально качественно и быстро. Автовыкуп – одна из таких услуг, поскольку позволяет совершить быструю, прозрачную и приемлемую сделку по продаже автомобиля, которая длится не более 30 минут.

Видео: "Авто выкуп - как определить битый авто"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ