Как отвлечь и вылечить рак?

0
2259

ракТрадиционная медицина проигрывает в войне с раком. Но это еще не конец. Теперь мы можем понять, как можно выйти победителями в этой битве. Недавно прошла конференция TEDMED - удивительное собрание самых светлых умов науки, бизнеса и технологий. Во время конференции особое внимание уделили одной важные теме синтеза. Теперь ученые выделяют другой подход к лечению. В течение всей конференции обсуждали то, что болезнь - проблема системы, и нужно лечить систему, а не симптом; причину, а не болезнь. А это вполне меняет само понятие болезни. Изменяется содержание заболевания.

Новый взгляд на рак: лекарства 21-го века

ракПроблема традиционного лечения рака в том, что мы неправильно понимаем эту болезнь. На конференции это не раз доказывали ведущие специалисты, которые ежедневно борются с этой проблемой. Классифицируя рак с частями тела (рак легких, печени, мозга, груди, толстой кишки) мы не берем во внимание причины и механизмы развития рака. То, что рак появляется в какие-то отдельные части тела, ничего нам не говорит о его развитии. Более того, это не дает нам никакой информации о том, как он проявляются у каждого пациента. У двух пациентов с раком различных частей тела болезнь может развиваться из-за одни и те же причины. В то время, как у пациентов с раком того же органа болезнь может протекать по-разному. Пациент с раком простаты и пациент с раком толстой кишки могут иметь больше общего, чем два пациента больные раком толстой кишки.

Существуют и другие неправильные представления о раке и его лечения, которые могут привести к ужасным последствиям. С точки зрения лечебной и профилактической терапии - мы проиграли войну с раком. Общий уровень заболеваемости раком растет непрерывно. Уровень смертности тоже растет. В 2008 только в США от рака умерло 565 000 человек. Каждый третий человек в течение своей жизни болеет раком. Но не все знают, что твердые клетки растут медленно, и могут быть выявлены за 30 лет после образования.

В «войне» с раком мы проигрываем по одной простой причине: мы фокусируемся на неправильной цели. Врачей учат сосредотачиваться на опухоли - сжигать, травить или вырезать ее, а потом ждать, наблюдать и молиться, чтобы рак опять не появился.

Забота о вашем саде: обработка почвы, на которой растет рак

 Главная проблема рака - не опухоль, как думает большинство онкологов, а сад в котором растет опухоль. Заботясь о саде, мы вырываем сорняк, который прорастает, так же и с раком - когда появляется опухоль, мы используем традиционное лечение, такое как химиотерапия, хирургия или излучения. И что дальше?

Обычно мы концентрируем внимание на лечении рака поздних стадиях, вместо того, чтобы менять условия благоприятные появлению рака первой стадии. Еда, образ жизни и мышления, токсины окружающей среды - все эти факторы взаимодействуют с нашими генами, что приводит к изменениям в нашем здоровье.

Мы задаем неправильные вопросы. Мы спрашиваем себя, какая у нас опухоль? Какой вид химиотерапии, хирургии или излучения нам поможет? Какие прогнозы? Вместо этого, мы должны спрашивать «почему» и «как»: Почему этот рак растет? Как мы можем изменить условия, способствующие распространению раковых клеток? Как в грунте вашего сада принялся такой агрессивный сорняк?

В научной литературе постоянно появляются упоминания о том, что питание, упражнения, физическая активность и токсины окружающей среды влияют на появление, рост и прогрессию рака. Если небогатая питательными веществами пища, содержащая много сахара, недостаток физических упражнений, хронический стресс, постоянные загрязнители и тяжелые металлы могут вызывать рак, то может ли здоровая пища, спланированная диета, физические упражнения, позитивные мысли, другая реакция на стрессы и детоксикация не позволить раку прорасти? Ухаживать надо почву, а не растение. Это основной принцип устойчивости сельского хозяйства и крепкого здоровья.

Видео: "Рак. История болезни. Документальный фильм. Часть 1"

Видео: "Рак. История болезни. Документальный фильм. Часть 2"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 162)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ