Островное государство Ангилья

0
3384

 Ангилья

Ангилья – это маленькое островное государство, раскинувшееся в восточной части Карибского моря. Официально эта страна находиться под протекторатом Великобритании.

Глава государства – королева Англии. АнгильяОфициальный язык - английский. Берега острова изобилуют красивейшими кораллами, а поверхность покрыта зелёными кустарниками. Самая высокая точка курорта - скала Крокус Хилл, которая возвышается над северным побережьем. Высота её вершины - 65 метров. Численность населения государства составляет около 14 тысяч человек, из них около полутора тысяч проживают в городе Валли - столице Ангильи.

История Ангильи

АнгильяЕщё до открытия Америки Христофором Колумбом, земли Ангильи населяли индейцы - араваки. После прихода в эти места испанцев всё местное население было истреблено или же отправлено в резервации. В то время Испания владела множеством колоний, которые были намного богаче, поэтому Ангилья их интересовала мало и в 1650 г. островом завладела Британия. После этого на территории страны стали появляться хлопковые и табачные плантации. АнгильяЧуть позднее тут стал выращиваться и сахарный тростник. Из Африки было завезено много рабов, изо дня в день трудившихся под лучами раскалённого солнца. Потом, стало ясно, что здешняя почва лишена плодородия. Поэтому в 1834 г. производство сахарного тростника было прекращено, а здешние рабы были освобождены, после чего составили большую часть островного населения. С тех пор Ангилья является заморским владением Великобритании, впрочем, имеющим самоуправление.

Туризм, курорты

Ныне, располагая скудными природными ресурсами, страна развивается только за счёт туризма. АнгильяЛазурные воды Карибского моря, песчаные пляжи и яркое солнце привлекают в это место целые армии туристов со всех стран мира. На берегах Ангильи в изобилии можно увидеть дружелюбие местных жителей, разнообразную кухню, идеальные условия для занятий дайвингом, живописные кораллы, таинственные пещеры, а также широкий выбор комфортабельных отелей.

АнгильяНесмотря на отсутствие значимых архитектурных и исторических достопримечательностей, Ангилья обладает и рядом преимуществ, основным из которых считается пляжный отдых. Курортная зона располагает более чем 30 прекрасными песчаными пляжами, а также шикарными гостиницами, с фантастическими видами на море. По стоимости отдых в этих чудесных местах можно сопоставить с отдыхом на Лазурном побережье. АнгильяМинимальная стоимость проживания в самом дешёвом отеле Ангильи составит около 90 долларов в сутки. Прокат каноэ, скутеров и лодок, в зависимости от временного промежутка, стоит в районе 100 долларов. Питание тут также дорогое. Обед из банальных морепродуктов в самом обычном кафе, обойдётся не менее чем в 50 долларов. Чаевые включены тут в стоимость обслуживания почти везде. Так что, оплачивая обед или ужин в ресторане, дополнительно благодарить официанта не нужно.

АнгильяОдна из особенностей этого курорта - обязательная вакцинация от жёлтой лихорадки. Также тут распространены столбняк, малярия и всевозможные желудочные инфекции. Воду из-под крана пить здесь нельзя, хотя она и декларируется в качестве питьевой.

На территории Ангильи курение и распитие алкогольных напитков разрешено в специально отведённых местах.

Жители острова весьма общительны и доброжелательны. Тут здороваются даже с незнакомым человеком. На курорте большое значение придают одежде. В пляжном «прикиде» появляться за пределами курортной зоны здесь крайне нежелательно. Топлесс тут вообще недопустим.

Видео: "Ангилья"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ