Особенности ремонта планшетов

0
2172

ремонт планшетаВремя бежит, как вода в стремительном горном потоке, унося с старое и принося взамен что-то новое. Вместе с временем меняется и человек, который постоянно обогащает свою жизнь все новыми и новыми достижениями в области науки и техники. Характерной особенностью данного процесса является его тенденция к созданию более компактных, мобильных, функциональных устройств. Во-первых, такой подход позволяет создавать технику меньших размеров. Во-вторых, она не будет привязана к какому-нибудь типичному месту использования. В-третьих, одно устройство объединяет в себе функции нескольких разноплановых устройств.

Под это описание идеально подходит такое ноу-хау XXI века, как планшетный персональный компьютер или попросту планшет. Сегодня планшет становится таким же трендовым гаджетом, как мобильный телефон или персональный компьютер. Собственно говоря, планшет прекрасно объединяет в одном компактном корпусе и мобильник, и компьютер, и клавиатуру, и фотокамеру и т.д. Подобный эффект достигается за счет применения на практике сенсорных технологий, которые позволяют отказаться от сторонних (периферийных) устройств для управления (в первую очередь клавиатуры). Любые манипуляции с управленческими элементами интерфейса происходят за счет прикосновения и движения в сенсорном поле пальцев руки.

Подобные технологии позволяют расширить функционал моноблочного устройства, отказаться от габаритных сопутствующих элементов управления. Кроме того, планшет с легкостью может выполнять роль мобильного телефона, что делает его довольно-таки востребованным гаджетом.

Характерные неисправности планшетов

Специфическое устройство и технологии, позволяющие объединить в одном моноблочном корпусе достаточно много разноплановых функций, являются чаще всего самым слабым местом планшета - источником его основных неисправностей. Перечень последних, на основании статистических данных, можно представить следующим образом:

  1. Проблемы механической целостности и работоспособности сенсорного экрана. Этот элемент конструкции планшета является одновременно и главным достоинством, и наиболее уязвимым местом (по вполне объективным причинам). Сложность вопроса в ситуации с поврежденным экраном состоит в том, что он является двухкомпонентным (не считая внешнего защитного стекла, принимающего первый удар на себя): внутренняя часть представляет собой матрицу, а внешняя - touch-скрин. От того, какой из компонентов был поврежден и зависит итоговая цена ремонта и возможность его осуществления в принципе.
  2. Проблемы с включением планшета. Здесь роль играет целостность цепи электропитания, то есть, причиной отказа может послужить неисправность аккумулятора или ЗУ, или перегрев ключевых элементов.
  3. Аппаратные проблемы. Это группа неисправностей, которые возникают в различных аппаратных элементах планшета (кнопки управления, разъемы питания и т.д.).
  4. Проблемы с программным обеспечением. Сбои в работе устройства вследствие неправильной прошивки также не являются редкостью.

Выбор сервисного центра

Передовые технологии, применяемые в производстве планшетов, означают, что их ремонтом должны заниматься только сертифицированные и высококлассные специалисты. Такой подход сведет к минимуму время выполнения работ, повысит их качество и защитит клиента от ошибок. В Санкт-Петербурге, к примеру, одним из наиболее авторитетных сервисных центров, осуществляющих ремонт планшета и прочей цифровой техники, является "КИТ-сервис". Он отличается ответственным, оперативным подходом к выполнению поставленных задач, что всегда оправдывает ожидания клиентов. Услуги центра довольно доступные и либеральные в ценовом соотношении. Кроме того, он имеет удобное расположение в центре города вблизи СПбГЭУ, Сенной площади и пересечения веток метрополитена "Садовая", "Спасская" и "Сенная Площадь". Здесь свою работу делают качественно, не дорого и в кратчайшие сроки.

Видео: "ремонт планшета "

Источник: http://spb.k-itservice.ru/remont-planshetov

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 160)

Комментарии:

ВВЕРХ