Как исправить плоскую ножку?

0
2223

массаж при плоскостопии у детей Массаж для только что рожденных детей есть не простым процессом в жизни каждого ребенка.  Проведение такой процедуры обязательно нужно. Для этого во время посещайте детскую поликлинику, где вам медсестры покажут, как правильно делать массаж и главные его элементы, характерные для определенного возраста.

Как массаж влияет на грудного ребенка?

Массаж представляет собой главный способ воздействия непосредственно на весь организм ребенка. У малыша только что рожденного разные системы организма еще не развились окончательно, но кожные анализаторы с легкостью приступают к работе. Именно, поэтому массаж принесет максимум пользы. Он поможет физически развиваться, при этом усовершенствовать координацию всех движений и будет воздействовать тому, что устанавливается глубокая эмоционального связь между родителями, непосредственно с мамой и малышом. Обычно при условии, что родители сами смогут сделать малышу определенный массаж, а не просят помощи у специалистов.

Детский массаж бывает двух разновидностей: общий он же общеукрепляющий и еще не менее популярным есть лечебный.

Общий массаж родители очень часто учатся делать самостоятельно, то есть у себя дома. Для этого необходимо научится массажным движениям, и раньше купить все нужные элементы для того, чтобы провести массаж. Лечебный массаж должен быть назначен детским врачом - то есть ортопедом или же хирургом. Сам процесс массажа лучше дать проводит именно специалистам, но иногда после того, как родители пройдут процесс учёбы и будут наблюдать за несколькими процедурами они осваивают правила и движения самостоятельно.

Главными принципами для того, чтобы провести общеукрепляющий массаж есть:

  • Массаж нужно начинать с трех недель жизни ребенка.
  • Движения нужно делать непосредственно по массажным линиям - начиная от периферии и ближе к центру.
  • Скорость движения рук должна составлять не менее чем 2 см в секунду, то есть должны совпадать со скоростью лимфотока.
  • Помните, что не массажировать позвоночник, лимфатические узлы, область печени и сердца.
  • Поглаживание живота проводится только по часовой стрелке.
  • Все движения осуществляйте легко, и не следует делать лишнего нажима.
  • Массаж для ребенка можно проводить под включенную музыку, преимущественно классическую либо под пение.

Многие родители задают один вопрос: с какого возраста нужно делать массаж ребенку? Можно учится делать дома проводить сеансы именно общеукрепляющего массажа, когда ребенок достигнет возраста полумесяца. Когда ребенку будет 1,5 месяца, то основным движением должно быть только поглаживание. Также с помощью нежных прикосновений можно массировать ножки и ручки ребенка, животик и спинку, и не забудьте и о пальчики. Позднее (после 3-4 месяцев) можете начинать делать похлопывание, растирание, разминание и даже элементы гимнастики.
Общеукрепляющий массаж для рожденных детей проводят только тогда, когда они здоровы и могут нормально развиваться. Если же у ребенка есть некоторые проблемы, то справиться с ними можно с помощью определенных массажных упражнений.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ