Как правильно ухаживать за купальником?

0
4442

Как правильно ухаживать за купальником?Rosme купальник, как и любая другая вещь в женском гардеробе, нуждается в том, чтобы к ней бережно относились, а также это касается стирки и сушки. Иначе независимо от того, сколько денег за это дело выложили, цвет станет тусклым, а само изделие потеряет свою форму.

Информация о том, как ухаживать именно за купальником, обычно находится на упаковке или этикетке. Если же общих советов на этикетке нет, то оговорка - чего делать не стоит, там точно есть. К примеру, стирать в стиральной машине купальники большинство производителей не рекомендуют.

- Я несколько лет ходила на плавание, поэтому приходилось не раз менять купальник и учиться на своих ошибках по уходу за ним, - говорит Наталья. - Например, если часто плавать в бассейне, материал со временем портится через хлорированную воду. Поэтому после занять купальник стоит сразу постирать вручную, но в теплой, а не в горячей воде. Сушить на батарее его нельзя - ткань теряет эластичность.
Портит ткань и соленая морская вода. Недаром большинство женщин берут на морской отдых по несколько купальников.

Мокрый купальник, который находится под действием солнечных лучей начинает портится больше, чем сухой. Поэтому, если собрались после купания еще и немного позагорать, стоит поменять купальник. Дома купальник следует прополоскать дл того,  чтобы смыть песок, морскую воду или же пот, если вы в нем просто загорали.

Для стирки купальников, как советуют производители на этикетках, лучше использовать именно стиральный порошок, который находится в жидком виде, и предназначен для цветного белья или же шампунь. Стирать изделие следует в теплой воде. А вот отбеливать нельзя. Также не стоит выкручивать после стирки, а просто аккуратно расправить и развесить.

Сушить купальник лучше, если его вывернув наизнанку. И не под прямыми лучами солнца. Также не стоит его гладить, даже если он состоит не с очень эластичной ткани. Ни в коем случае нельзя откладывать стирку в следующий раз - мол, дважды искупаюсь, тогда постираю. В изделия может появиться неприятный запах.

Следует быть осторожным и с кремом для загара. Так, если он попал на вещь, то пятна
лучше удалить, используя специальную губку и шампунь.

В принципе, купальник не рассчитан на несколько сезонов. Да и мода меняется быстро или женщине просто хочется новизны. Впрочем, если соблюдать элементарные требования по уходу, купальник может прослужить вам очень долгое время, при этом сохраняя товарный вид.

Советы, как правильно выбрать купальник:

  • Примерьте все те модели, которые вам понравились, но выбирайте только по тому фасона, в котором вы прекрасно выглядите;
  • Не нужно покупать купальник после того, как вы осуществили обильный прием пищи или же во время менструации, иначе он будет не очень хорошо сидеть;
  • Полным девушкам нужно избегать светлых оттенков, поскольку они визуально полнят. Лучше же сделать покупки в конце мая или же начале июня, потому что в это время ассортимент является намного богат.

Видео: "Купальники. Выбираем на просвет"

Источник: https://findy.com.ua/brands/rosme/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ