Мастер-классы для детворы

0
2272

арт-студия Каждый родитель наверняка помнит период в жизни своего ребенка от рождения до определенного момента, когда ему все интересно, он все изучает вокруг и обо всем расспрашивает. Это вполне естественный процесс, поскольку ребенок еще много чего не знает и не понимает из того, о чем осведомлен взрослый человек. С точки зрения науки, в частности методологий раннего развития детей, именно детский возраст (особенно до 3-5 лет), является наиболее благоприятным для развития заложенных в ребенке способностей. Это своего рода процесс обучения, которому следует уделять достаточно времени, которого по вполне объективным причинам у родителей не хватает, как и профильной подготовки в этом вопросе. Именно поэтому эту тяжелую, но очень нужную, как для отдельного ребенка, так и для общества в целом, ношу берут на свои плечи детские сады и негосударственные творческие студии.

Что такое " Синий Кит"?

Любой человек в той или иной степени является склонным к творчеству в его буквальном, общепринятом понимании. Но, если для взрослого человека творчество по большому счету играет роль хобби, занятного времяпрепровождения, то для ребенка - это один из ключевых этапов развития личности и личных творческих (в широком понимании) способностей. Рисуя, создавая поделки, скульптуры, готовя свои первые блюда ребенок, сам того не подозревая, осваивает и развивает навыки, которые ему очень пригодятся во взрослой, полной импровизации жизни. И раз уж у родителей не хватает времени, знаний или умений, чтобы подтолкнуть ребенке в правильное русло, то этим займутся профессионалы из арт- студии " Синий Кит" в городе Киеве. Мы работаем не только для того, чтобы развить в ребенке его творческие задатки, но и для того, чтобы оградить его от злотворного влияния улицы, занять его время полезным делом. Причем, мы абсолютно не ограничиваем наших посетителей по возрастному принципу. Мы стараемся организовать самые разнообразные мероприятия, которые бы были интересны разным возрастным группам, от самых маленьких, до взрослых.

Как работает студия?

Все те мероприятия, которые организовывает студия " Синий Кит", можно условно разделить на следующие группы:

  1. Мастер-классы. Это своего рода тематические кружки, групповые занятия, посвященные определенной теме. На них ребенок или взрослый развивает какие-то определенные навыки, учится делать что-то новое. Все практикуемые на базе студии мастер- классы можно разделить на два тематических направления: творческие (например, декоративно-прикладное искусство и т.п.) и кулинарные (например, выпечка, приготовление мороженного и т.д.).
  2. Экскурсии. Это наверняка одно из наиболее любимых для детей мероприятий, поскольку при этом они погружаются в совершенно новую для себя атмосферу, узнают много нового и путешествуют, по сути.
  3. Празднично-корпоративные услуги. Это целый комплекс мероприятий, целью которых является организация праздников и торжеств от А до Я.

Ознакомиться подробно с каждой группой мероприятий вы сможете на официальном сайте студии - www.siniykit.kiev.ua. Там же вы сможете найти расписание плановых, наиболее востребованных событий, а также дайджест (в виде блога) прошедших и планируемых мероприятий.

Видео: "Кораблик. Мультфильм, сделанный детьми из РДКБ"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ