Загадочные страны Африки

0
2230

страны Африки Пожалуй, ни один континент не окутан ореолом такой таинственности, как Африка. Один из самых больших по площади, второй по густоте населенности в мире. Именно на этот континент отправлялись в плаванья искатели приключения. Вместе с цивилизацией они приносили в эту страну рабство и порабощение. Считая белую кожу некой привилегией, они сочли коренные народы низшей расой и превратили их в рабов. Их вывозили сотнями, тысячами из родных мест и использовали как рабочую силу в Европе и Америке. Тоска по родине, самобытные мелодии, удивительный темперамент африканцев объединились с европейской   мелодичностью и создали такие направления в музыке, как блюз, джаз, реп, хип- хоп. Элла Фицджеральд, Поль Робсон, Луи Армстронг - это всего лишь несколько имен известных всему миру, их голосом заслушивалось не одно поколение ценителей музыки. Нельсон Мандела - борец за свободу и независимость, пример для подражания многим. Представители этого континента, или их потомки, живущие в других странах дали миру много известных спортсменов, певцов, политических деятелей и др. И самое главное, именно в Африке появился первый человек, как вид, так что мы смело можем считать себя выходцами из Африки.

Страны Африки

На сегодня на территорию Африки, включая прилегающие острова, расположены 54 страны. Еще до середины прошлого века почти все они были колониями. Европейцы, осваивая этот континент, превращали завоеванные земли в свои, где распространяли свой язык, навязывали свою культуру, свои обычаи. Поэтому во многих странах этого континента два, а то и три официальных языка. Самым распространенным считается арабский, так как северная часть Африки долго была частью Османской Империи. Также достаточно распространены английский и французский языки. Сегодня Страны Африки - это независимые государства, которые успешно развиваются, строя свою экономику, развивая культуру. Много молодежи получают образование в Европе и Америке, чтобы потом применить свои знания на благо своей страны.  Но еще до сих пор во многих странах Африки нестабильно, например, в Конго, Нигерии, Кении, Уганде, до сих пор там идет борьба за власть, и местное население, находящиеся за чертой бедности страдает и от междоусобных войн. А пираты Сомали вообще стали международной проблемой, относящейся к глобальной катастрофе человечества.

Африка туристическая

Африка манит к себе миллионы туристов из многих стран. До сегодня этот континент все такой же дикий и жаркий. Конечно, цивилизация добралась и туда, самолеты летают во все страны, работают буровые установки врезаясь в недра земли, оборудованы пляжи и комфортабельные отели, гуляют обнаженные красавицы, но край все равно остается неизведанный, не изученный, таинственный, все равно он остается для нас загадкой, каким-то сакральным местом, манящим к себе. В Африку устремляются толпы туристов с разными предпочтениями и вкусами. Любители моря, солнца едут в Тунис, Марокко, Египет. Пирамиды и Развалины Карфагена привлекают любителей древности и истории, парки Кении и Танзании посещают любители флоры и сауны. А ведь еще существуют любители сафари, желающие поохотится на просторах африканского континента. Словом, здесь найдут себе занятие и отдых по душе разные слои населения.
Африка- край не изучен до конца и так и не понят. Он еще долго будет манить своей таинственностью. И если вы хотите прикоснуться к раскрытию сей тайны, посетите этот континент.

Видео: "ТОП 5 самых богатых стран Африки "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 159)

Комментарии:

ВВЕРХ