Новостройки в районе Киева

0
2234

Новостройки в районе КиеваКиев является самым крупным и динамически развивающимся городом в Украине, что, собственно, и должно соответствовать статусу столицы. Население, согласно последним оценкам, едва не дотягивает до трех миллионов, а учитывая постоянно растущую вокруг города агломерацию из близлежащих сел, пгт и городков - и вовсе переваливает за 4 млн. Очевидно, что такое большое количество народа должно где-то жить, и если коренным жителям здешних мест этот вопрос не стоит ребром, то люди, которые постоянно приезжают в город в поисках образования или лучшей жизни - точно нуждаются в хоть каком-нибудь жилье. Конечно, на первых порах это жилье практически всегда будет съемным, но если в дальнейшем строить серьезные планы на жизнь, то приходится решать этот вопрос в пользу жилья постоянного. Причины для это более чем очевидные:

  • во-первых, отсутствие каких-либо прав на снимаемое жилье, вследствие чего, тебе в любой момент могут указать на дверь (даже в случае наличия договора);
  • во-вторых, очевидная переплата за жилье, которая кроме коммунальных услуг включает еще и равноценную им или вдвое высшую арендную ставку (которая, кстати говоря, устанавливается самим собственником жилья).

Какую квартиру выбрать?

Очевидно, что вопрос покупки квартиры изначально упирается ее высокую стоимость. Но, если уж всем миром деньги найдены и предстоит следующий шаг - поиск и собственно покупка,- то здесь человеку предоставляется право выбора, ибо на рынке жилой недвижимости предостаточно различных по качеству квартир. Соответственно, стоимость их будет также разной, иногда даже безосновательно высокой. По существу, имеется всего два варианта жилья подобного типа:

  • Жилье в домах, уже израсходовавших некоторый свой ресурс;
  • Жилье в новостройках.

Очевидно, что в первом варианте мы будем иметь более дешевые квартиры, но их ресурс будет близок к конечному, а планировка и состояние инженерных сетей - мягко говоря подистаскавшимися. Второй же вариант, естественно, более дорогой (правда не всегда), но имеющий запас прочности, прекрасную и просторную планировку, современные инженерные решения. Очевидно, что второй вариант выглядит предпочтительнее и перспективнее.

Новостройки в Киеве

Логично, что стоимость жилья зависит также от его географического расстояния от центра города и существующих коммуникаций. Понятно, что в центральных районах, где сама земля стоит больших денег, жилье приобретают только очень состоятельные люди. А вот на окраинах ситуация более благосклонная большинству населения. Например, новостройки Софиевской Борщаговки располагаются вне основной черты города (по другую сторону окружной дороги) и соответственно стоимость их гораздо ниже. Несмотря не некую потерю статуса, такое расположение имеет более чем высокие преимущества в сравнении с новостройками городской черты:
- здесь более тихо и уютно, так как основная масса населения и транспорта далеко;
- здесь чище воздух, что немаловажно, если есть маленькие дети;
- здесь имеется вся необходимая инфраструктура, чтобы чувствовать себя городским жителем;
- Борщаговка имеет прекрасное транспортное сообщение с основной чертой города, а значит и особого труда в том, чтобы добраться на работу, отдых или за покупками в обоих направлениях - нет.

Видео: "Квартирный совет №1. Принимаем квартиру в новостройке "

Источник: http://schastliviy.com.ua/lenina10v

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ