План для создания презентации

Мир переводов : Компютеры
, 02:28
0
3058

презентацияДля успешного выполнения любой задачи целесообразно спланировать свою работу. Это касается и создания компьютерной презентации. Прежде всего, нужно определить цель ее создания, то есть решить: кто будет вашими слушателями, и что именно вы хотите им рассказать. Например, если вы готовите отчет о посещении зоопарка для выступления на уроке естествознания, то целью создания вашей компьютерной презентации будет продемонстрировать учителю и одноклассникам, каких животных вы увидели, сообщить, что нового о них узнали и какое впечатление получили от наблюдения за ними. Кстати, здесь можно скачать готовые презентации на разные тематики.

Как нужно создавать презентации?

  • Сначала нужно подобрать материалы, которые будут размещены на слайдах презентации. Например, после просмотра всех фотографий, сохранившихся у вас после посещения зоопарка, вы отобрали только восемь из нихдля размещения в презентации;
  • Следующий этап - определение структуры компьютерной презентации. Для этого нужно определить порядок расположения выбранных материалов, количество слайдов, необходимых для их размещения, подобрать заголовки слайдов, выбрать макет и содержание каждого слайда. Например, фотографии, которые вы отобрали, вы решили разместить в такой последовательности: сначала фотографии животных, затем - птиц, в завершение - пресмыкающихся. Для этого может потребоваться пять слайдов: титульный слайд с заголовком: В гостях у животных и подзаголовком с вашей фамилией; каждый из четырех следующих слайдов содержать заголовок (например, Звери наших лесов, Звери гор и пустынь, Птицы, Пресмыкающиеся), по две фотографии, размещенные рядом, и подписи под ними. Это и будет структура вашей компьютерной презентации-фотоотчета;
  • После того как определены цели создания компьютерной презентации, отобранные материалы, которые будут размещены в ней, и определена ее структура, нужно продумать последовательность ваших действий по созданию ее в среде редактора презентаций, то есть составить сценарий создания презентации.

При создании изображения в графическом редакторе планируем последовательность построения отдельных объектов изображения.

Что такое структура та сценарий?

Структура (лат. Structure - построение, размещение) - внутреннее строение чего, взаимосвязь составных частей целого.

Сценарий (лат. Scaena - сцена, площадка, где происходит представление) - детально разработан план проведения какого-либо мероприятия, осуществление каких-либо действий.

При создании презентации в редакторе презентаций нам нужно спланировать последовательность создания отдельных объектов презентации - слайдов, текстовых и графических объектов и тому подобное.

Выводы

Итак, с появлением и развитием компьютерной и проекционной техники появилась возможность создания презентации на компьютерах. Презентация - это публичное представление определенных сведений в удобном для восприятия виде. Презентации состоят из слайдов. Обычно слайды меняются не так быстро, как кадры видео. Демонстрация слайдов сопровождается устным рассказом докладчика или звуком записи текста диктора. Объекты на слайде презентации могут меняться: появляться и исчезать, двигаться, менять свой размер и цвет.

Видео: "Что такое презентация?"

Источник: http://the-presentation.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ