Отдых в Кирилловке на море

0
1897

Отдых на Азовском море в КирилловкеВся прелесть наших широт в том, что мы можем на себе ощутить всю изменчивость и сезонность природы. После зимних морозов и сугробов снега (честно говоря, в последнее время об этом можно иногда только помечтать), наступает прохладная, но цветущая всеми красками весна, которую в свою очередь сменяет жаркое солнечное лето. Именно лето является той порой, которая чаще всего выбирается нашими жителями для ежегодных заслуженных отпусков.

То, что отдыхать просто необходимо - это понятно, но ведь далеко не всякий отдых можно назвать полноценным, да и правильным. К примеру, вряд ли можно назвать нормальным отпуск, который используется для решения бытовых вопросов, либо для лежания на диване. Тем более, что жарким летом в большом, промышленном Днепропетровске и округе находиться порой просто невыносимо.

Каждый днепропетровец (как, впрочем, и любой другой житель страны, проживающий в других регионах) в это время мечтает вырваться из знойного бетонного бункера и устроиться удобно где-нибудь на морском побережье. Для этого нет необходимости прорываться (сейчас это слово более чем актуально) в Крым, поскольку море есть и значительно ближе.

Кирилловка

Отдых на Азовском море в КирилловкеЕсли выехать из города в южном направлении, то примерно в 280 км по трасе вы обнаружите рай на краю полуострова - курортный поселок Кирилловку. всегоПотратив 4 часа на дорогу, хоть личным, хоть пассажирским транспортом (тем более, что автобусы в Кирилловку отправляются ежедневно), вы окажетесь в раю на земле. Сравнительно небольшой поселок находится в окружении воды: с двух сторон его омывают соленые воды двух близлежащих лиманов (Молочный и Утлюкский), а с юга - Азовское море.

Географической особенностью Кирилловки являются прилегающие к ней песчаные косы: Федотова и Пересыпь. Это длинный и сравнительно узкий участок суши позволяет по достоинству оценить и сравнить воды лиманов и моря. Здесь же на этих косах расположено большинство баз отдыха и присутствующих в обязательном порядке аттракционов. В общей сложности на протяжении более чем 50 км в обе стороны раскинулось более 300 культурных баз отдыха, пансионов, отелей. Все это гармонично дополняется достаточно хорошо развитой инфраструктурой отдыха. Здесь расположены дельфинарий, водные и наземные аттракционы. В Кирилловке ваш отдых обретет не только яркие отличительные черты, но реальный смысл. Дело в том, что Кирилловка, благодаря своему расположению, обладает прекрасным рекреационным потенциалом. На государственном уровне поселок и близлежащие территории являются климатическими и бальнеологическими (грязелечебницы) курортными зонами. Поэтому, их посещение исключительно позитивно влияет на профилактику ОРЗ, укрепление иммунитета и укрепление дыхательной, нервной, иммунной систем. Это полезно в любом возрасте, но особенно полезно - в детском, поскольку именно детский организм больше других подвержен развитию ОРЗ.

Итоги

Выбрав в качестве места отдыха Кирилловку, ваша поездка на море превратиться в огромную долю позитива, тем более, что проблем с доездом по маршруту Днепропетровск - Кирилловка практически нет.

Видео: "Пляж и Азовское море в Кирилловке"

Источник: http://www.passagir.info/%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/

Источник: http://www.passagir.info/

Источник: http://www.passagir.info/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ