Отдых в Кирилловке на Азовском побережье

0
1753

Отдых на Азовском море в КирилловкеЧеловеческий организм является одним из наиболее совершенных продуктов эволюционного процесса. Это единственный из живых видов, который способен изменять сферу обитания, а не приспосабливаться к ней. Тем не менее, не смотря на все свое совершенство, мы все так же зависим от природы, и также от нее получаем по шее. В природе существует множество механизмов, которые способны на время вывести человека из строя. Нас окружает огромнейшее количество вирусов, бактерий, аллергенов и прочих веществ, которые способны вызвать развитие самых разнообразных заболеваний. Большинство из них, так или иначе, связаны с тем образом жизни, который мы ведем, и той средой, в том числе и климатическим регионом, в котором мы обитаем.

Очевидно, что например, в Днепропетровске и прилегающих к нему промышленных регионах, люди значительно чаще страдают ОРЗ и прочими заболеваниями верхних дыхательных путей, нежели на сравнительно недалеком (не более 300 км по прямой) Азовском побережье. Объясняется это тем, что у моря воздух насыщен солями и минералами, которые благотворно влияют на состояние системы дыхания и профилактику ОРЗ (вспомните, ведь одним из самых эффективных средств против насморка является соленая морская вода, которой промывают нос). Также очевидно, что регулярное (хотя бы раз в год в течении трех-четырех недель) посещение морского побережья исключительно эффективно в борьбе с ОРЗ и укрепляет иммунитет. Именно поэтому, жители того же Днепропетровска предпочитают свой летний отдых проводить, совершая поездки на море, например, в курортный поселок Кирилловку.

Чем примечательна Кирилловка?

Отдых на Азовском море в КирилловкеКирилловка - это в принципе небольшой поселок с населением около 3,5 тысяч человек, расположенный на самом краю полуострова, омываемого с обеих сторон солеными водами лиманов Молочный и Утлюкский. От самой Кирилловки в обе стороны расходятся песчаные косы Федотова и пересыпь, на которых расположено более 300 баз отдыха. С точки зрения медицины, Кирилловка является прекрасным климатическим и бальнеологическим (грязевым) курортом. отдых и рекреация в Кирилловке полностью зависит от ее географического расположения и здешних климатических условий. В общем, отдых в здешних краях восстанавливает и нормализует работу сердечнососудистой и нервной систем, укрепляет иммунитет, нормализует функцию верхних дыхательных путей, замедляет воспалительные процессы, протекающие в мышечной системе и опорно-двигательном аппарате, противодействует аллергии. Отдых здесь особенно рекомендован детям, организм которых не так крепок и регулярно страдает от респираторных заболеваний. Кроме того, в отличии от Черноморского побережья, здесь море более теплое и мелкое за счет пологого и длинного берега. Этот факт не может не радовать родителей, которые с одной стороны переживают о здоровье малыша, а с другой неустанно пекутся о его безопасности. Кроме того, курорт не испытывает транспортных проблем: автобусы в Кирилловку ходят ежедневно, личным транспортом по маршруту "Днепропетровск - Кирилловка" можно добраться всего за 4 часа (около 280 км), кроме того в непосредственной близости находятся Мелитополь, Акимовка - крупные железнодорожные узлы.

Видео: "Пляж и Азовское море в Кирилловке"

Источник: https://vk.com/club28008511

Источник: https://vk.com/club28008511

Источник: https://vk.com/club28008511

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Комментарии:

ВВЕРХ