Основные виды стоматологии

Мир переводов : Медицина
, 17:56
0
3577

Эстетическая стоматологияНаш организм может по праву считаться один из наиболее совершенных на планете. Его строение и возможности, большую часть из которых мы просто еще не способны осилить, по истине впечатляют. Тем не менее, даже несмотря на явное превосходство в цепочке живых видов, наш организм не может считаться автономным, поскольку он так или иначе зависит от окружающего его мира. В частности, мы ежедневно израсходуем энергию, внутренние ресурсы организма, на выполнение типичных и поставленных задач, а это в свою очередь обязывает нас задуматься о необходимости возобновления потраченного потенциала.

Голливудская улыбкаПрирода дала нам для этого уникальный механизм - пищу (еда и питье). При этом, она дала нам также и механизмы, и инструменты для ее правильного усвоения. К примеру, мы же не в состоянии поглотить за раз большой кусок мяса, как это делают змеи - дл этого человек в ротовой полости имеет зубы, покрытые прочной эмалью. Эмаль защищает зуб и делает его более твердым и долговечным. Но к сожалению, при том удручающем для организма образе жизни, который мы ведем, даже самая прочная зубная эмаль может дать трещину, на месте которой образуется очаговое, а затем и масштабное заболевание.

Таким образом мы плавно, целенаправленно и неизбежно удаляемся от цели любого современного человека (белоснежной голливудской улыбки). Над тем, чтобы спасти ваши зубки практически ежедневно трубится огромное количество стоматологов. Кстати, если вам нужна стоматология Киев 101stomatolog.com.ua - поможет вам найти подходящую.

Что такое стоматология?

стоматологическое обследованиеС точки зрения медицины, стоматология является одним из ее разделов, целых отраслей, которая скрупулезно изучает строение, формы и виды человеческих зубов, принципы их функционирования, возможные заболевания, а также методы их профилактики и целенаправленного лечения. Отдельно следует отметить, что стоматология охватывает также вопросы, касающиеся ротовой полости, челюсти, а также сопредельных с ними участков лица или шеи. Ссылаясь на официальную науку, стоматологию можно определить, как раздел медицины, который занят проблемами и изучением существующих или возможных патологий ротовой полости и окружающих ее челюстно-лицевых участков.

Виды стоматологии

Как и любая другая медицинская отрасль, стоматология охватывает достаточно широкие рамки проблем и их лечения. Условно стоматологию можно разделить на следующие отрасли: терапевтическую, хирургическую, парадонтологическую, ортопедическую, ортодонтическую и детскую.

  • Терапевтическая. Охватывает широкий спектр кариозных и некариозных заболеваний, заболеваний слизистой оболочки рта;
  • Хирургическая. Это раздел стоматологии, которые предполагает использование методов хирургии, при необходимости вмешательства в структуру органов и тканей ротовой полости;
  • Парадонтологичкская. Этот раздел или отрасль стоматологии напрямую связан с заболеваниями и тревожными состояниями пародонта;
  • Ортопедическая. Область стоматологии, изучающая вопросы устранения адентии, то есть отсутствии одного или нескольких зубов;
  • Ортодонтическая. Занимается вопросами правильности и коррекции прикуса.
  • Детская. Стоматология в детском возрасте.

Видео: "Стоматология - Большой скачок"

Источник: http://101stomatolog.com.ua

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ