Различные виды матрасов с наполнителями

0
1820

матрас

Сегодня рынок предлагает разнообразные матрасы с различными наполнителями. На вид они будто бы идентичны, но в действительности совершенно разные. От них зависит будет ли ваша спина здоровой, а также крепкость сна. Давайте рассмотрим некоторые из них. И о ним расскажет Афанасьева А .П. - сотрудница интернет-магазина матрасов Matraslux.ru

Кокосовые матрасы

Для их изготовления используют кокосовое волокне. Оно представляет собой вещество с антибактериальными свойствами. Также обеспечивает отличную циркуляцию воздуха и теплообмен. Кстати, эти составляющие делают матрас наиболее комфортным. Существует два вида таких матрасов:

  1. На пружинном блоке;
  2. Без пружинного блока.

Беспружинные матрасы наиболее жесткие. Их покупают только по рекомендации врачей для того, чтобы выровнять искривление позвоночника. Жестокость матраса зависит от количества слоев кокосового волокна. Например, если вы имеете вес меньше 90 кг, то стоит брать матрас с двумя слоями кокосового волокна. Если у вас большой вес, то выберайте матрасы не менее чем из 3 слоями кокосового волокна. С менее лечебным эффектом, но более комфортабельными являются пружинные матрасы.

Латексные матрасы

В их состав входит латекс. Основными характеристиками данных матрасов являются:

  • Присущая высокая эластичность;
  • Циркуляция воздуха;
  • Есть более выносливыми;
  • Имеют антибактериальный эффект;
  • Способны выдерживать людей с различной массой тела.

Если вы имеете очень чуткий сон, то выбирайте именно этот матрас. Поскольку он почти бесшумен. Сам материал латекс является очень дорогим, поэтому сегодня вместо него применяют искусственный латекс. Для него характерны такие же особенности, однако стоит он в несколько раз дешевле.

Матрасы с пенополиуретановым наполнением

Главной их преимуществом является их дешевая цена. Поэтому, они сегодня являются  популярными среди населения. Стоит добавить еще несколько основных преимуществ данных матрасов:

  • Они достаточно упругие и эластичные;
  • Срок их эксплуатации увеличен, благодаря высокой плотности самого материала.

Матрасы с хлопком

Она отличается от других видов тем, что имеет высокую пропускную способность, что значительно повышает циркуляцию воздуха. Кстати, такие матрасы очень приятные на ощупь. Одним недостатком является то, что если вы будете использовать для изготовления таких матрасов большое количество хлопка, то со временем матрас будет сминаться.

Кое-что еще

Существуют и другие наполнители для матрасов, такие как: синтепон, шерсть, войлок и другие. Кстати, вы можете приобрести и дорогие матрасы с вентиляционными отверстиями, которые называют аэратор. Они очень удобны и полезны, поскольку там воздух свободно циркулирует внутри. Интересно узнать из чего делают основу под матрасы. Обычно их изготавливают из ламелей, то есть рельсов, которые потом лежат поперек матраса. Они обладают хорошим упругим эффектом, что делает матрас еще более мягким. Вы можете даже это проверить. Нужно взять матрас и положить на обычную доску, тогда же он будет казаться очень жестким и неудобным. К тому же, совсем не будет пропускать воздух.

Что ж, вы узнали, какие бывают виды матрасов. Выберите, какой лучше подойдет именно вам. Крепкого сна!

Видео: "Как правильно выбрать матрас"

Источник: http://kazan.matraslux.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ