Что собой представляет машинная штукатурка

0
1933

машинная штукатуркаНаличие огромного количества отделочных материалов, как по форме, так и по структуре, позволяет создать в вашем гнездышке поистине шикарную атмосферу, придав ему уникальный вид.

На современном этапе развития материалов и методик декорирования интерьеров, одним из наиболее популярных путей стартовой или финишной обработки поверхностей является их оштукатуривание, с целью придания идеально ровной или напротив, фактурной поверхности. Для того, чтобы штукатурку приготовить, наложить и обработать до конечного состояния, приходится изрядно попотеть, а то и вовсе привлечь к выполнению работ сторонних специалистов.

Кардинально иной путь и возможности предполагает инновационная технология машинной штукатурки. Она осуществляется с помощью специальной штукатурной станции, которая распыливает готовую смесь на поверхность, создавая равномерный слой штукатурки.

машинная штукатуркаВыполнение данного этапа работ машинным способом позволяет значительно сократить время и повысить качество, ведь от качества основного слоя зависит скорость и качество выполнения последующих этапов - выравнивания слоя и затирки. Кстати, если вы из Киева и вас заинтересовала машинная штукатурка тут вы найдете то что искали.

Наиболее популярной смесью для машинного нанесения является специализированная машинная штукатурка KNAUF МП 75. Данная смесь позволяет получить идеальную поверхность после первого нанесения. После того, как слой был нанесен на поверхность стен, начинается ювелирная ручная работа: смесь выравнивается и затирается. Кроме того, данный вид штукатурки позволяет осуществить операцию заглаживания для придания поверхности идеально глянцевого эффекта.

Видео: "Штукатурка поверхности стен машинным способом от начала до конца"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ