Санаторий центросоюза Ессентуки на Северном Кавказе

0
2254

ЕссентукиЕще в девятнадцатом веке главными факторами лечения были покой, хорошее питание, климатические и природные условия. Именно в то время и возникли первые лечебницы или лечебные санатории в Англии и Германии. Климат играет немаловажную роль в лечении, вот и начали строить санатории на берегу моря или в горах, именно в такие зоны считаются самыми благоприятными. Начиная с первой половины 19 века в Крыму и на Кавказе стали появляться первые лечебницы.

В 1803 году официально признают Кавказские Минеральные Воды, как лечебную местность, имеющую государственное значение. После этого возле источников с минеральной водой стали возникать различные поселения, основывали их переселенцы из России, приехавшие лечиться целебной водой. Ученые стали описывать свойства источников, как они влияют на организм насколько эффективны в лечении того или иного заболевания. Санаторий центросоюза ЕссентукиТак и возник город Ессентуки, из обыкновенной казачьей станицы превратился в курортный город со множеством санаториев, лечебниц, домов отдыха и отелей.

Этот курорт завоевал себе славу источника долголетия и здоровья, не одного пациента удалось поставить на ноги и исцелить в Ессентуках. Кстати, официальный сайт партнера можно посмотреть здесь . Климатические условия Северного Кавказа позволяют создавать санатории, которые рады принят всех желающих круглый год, таким, в частности и есть санаторный комплекс Центросоюза. Огромное количество пациентов смогло здесь пройти реабилитацию, поправить здоровье и очень хорошо отдохнуть.

Само расположение этого комплекса - первый шаг на пути к выздоровлению. Обширная лесопарковая зона на территории самого города, вблизи бюветов с лечебной водой, чистый горный воздух, и прекрасная уютная обстановка делает процесс лечения более эффективным. Но главным оружием в борьбе с болезнями и заболеваниями, конечно же, являются грязи и минеральная вода. Одновременно за один сезон в санатории может находиться на лечении 400 пациентов. Их ждут хорошо обустроенные номера, с современной мебелью и бытовой техникой, профессиональный коллектив врачей и медицинского персонала, способный оказать любую помощь.

Специализация санатория - это лечение заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом, и системы пищеварения, но благодаря новейшему оборудованию и высококвалифицированным специалистам, в санатории оказывают услуги в лечении и других заболеваний.  В санатории придают большое значении и отдыху своих пациентов. К их услугам предоставляется бассейн, сауна, торговые центры и ночные клубы, а в свободное от процедур время, можно и на экскурсию поехать. Такое лечение и отдых трудно забыть еще очень долго.

Видео: "Санаторий Центросоюза, Ессентуки"

Источник: http://xn----itbbahjntefawoeahls5b9l.xn--p1ai/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Комментарии:

ВВЕРХ