Как быстро выучить английский язык?

0
1679

английский языкКаждый современный человек прекрасно понимает, что жить и работать сегодня без знания английского языка уже практически невозможно. Стоит только присмотреться, и можно увидеть, что английский буквально преследует нас повсюду, к примеру: большинство вывесок пестрят английскими словами – настолько прочно этот язык вошел в нашу жизнь. Потребность в изучении этого прекрасного языка в настоящее время очень велика у самых разных людей, и многие уже тысячу раз начинали и бросали изучение, не достигнув хоть сколько-нибудь значимых результатов. Дети усердно учат инглиш в школе, затем поступают в ВУЗы, где продолжают этот тяжелый труд, но в итоге практически никто не может и нескольких фраз связать и уверенно произнести вслух. Почему так происходит? Ответ чрезвычайно прост – все дело в методике. Какие методы надо применить и освоить для успешного изучения языка? Как быстро заговорить на иностранном языке? Как научиться воспринимать речь носителей? Как учиться с удовольствием?

Цели

Для начала необходимо четко определиться с целями, для которых вам нужен иностранный язык. Затем тщательно изучить алфавит и основные правила чтения. Не обязательно для этого вооружаться серьезными учебными пособиями, где будет подробно описано, как должно быть поставлено произношение, ведь сегодня во всемирной сети полным-полно сайтов, где в игровой форме, абсолютно не напрягаясь, можно постичь эти азы. Итак, начинать изучение нужно весело и с удовольствием.

Словарный запас

Далее нужно обратиться к частотному словарю и выучить 100-200 часто употребляемых в английской речи слов. Это не займет у вас уйму времени, к удивлению, многие слова окажутся вам знакомыми. Затем желательно найти по одной короткой фразе с каждым выученным словом и сохранить эти фразы в памяти. Вы не успеете и глазом моргнуть, как создадите себе минимальный словарный запас.

Простые предложения

Получив минимальный запас английских слов, можно приступать к конструированию простых предложений. Для этого можно воспользоваться понятной и эффективной методикой Д. Петрова, ее легко найти в интернете. Она включает всего лишь шестнадцать уроков по тридцать минут, но подарит вам «скелет» английского языка, на который в дальнейшем будут нанизываться новые, более глубокие знания. Эта методика не является академической, но она творит чудеса. Применив метод Д. Петрова, вы сможете наконец-то заговорить, строя фразы на автоматизме, не впадая в ступор перед проблемой: «Как это сказать?».

Методы изучения английского языка

Эффективно изучать язык на курсах, а также индивидуально с репетитором. Индивидуальные занятия дают быстрый прогресс и результаты вы сможете заметить, уже через несколько месяцев изучения английского. Нужно только подобрать хорошую школу изучения языка и репетитора. Хорошей школой изучения языков является Freiheit mit Deutsch, профилирующий язык школы немецкий, однако школа успешно преподает английский, французский, китайский и другие языки.

Наконец, не стоит пренебрегать при изучении английского языка традиционными советами:

  • не заостряйте огромного внимания на грамматике (ее вы всегда успеете подтянуть);
  • не стесняйтесь говорить;
  • слушайте английские песни;
  • смотрите кино с субтитрами;
  • ведите переписку с иностранцами;
  • читайте вслух;
  • общайтесь по скайпу с носителями;
  • в общем, старайтесь погружаться в среду.

Видео: "Методика изучения английского языка и кое что ещё"

Источник: http://fmd-online.com/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ