Что такое имплантация зубов

Мир переводов : Медицина
, 23:11
0
3562

Протезирование зубовЖизнь человека, практически в любую историческую эпоху так или иначе зависела от того, что скажут о нем окружающие. Эти предрассудки действуют и сегодня, влияя на судьбы людей даже больше, нежели в темное Средневековье. Актуальность этого вопроса сегодня объясняется еще и тем, что все мы находимся как на ладони, используя различные средства коммуникации, в частности и интернет. Именно поэтому желание и стремление выглядеть безупречно стало одним из главных наваждений современного мира.

Ключевым моментом в данном процессе является обретение такой желаемой белоснежной голливудской улыбки. К сожалению, тот способ жизни, который мы ведем достаточно пагубно сказывается на состоянии наших зубов. В лучшем случае человек может отделаться кариесом и установленной вследствие этого пломбой, но довольно нередкими являются случаи, когда человек и вовсе остается без зуба (или нескольких зубов). Для устранения подобного приобретенного дефекта традиционными методами, однозначно приходится частично разрушать поверхностный слой соседних зубов, а некоторые и вовсе необходимо удалять. Кардинально иной подход предлагается при выполнении процедуры имплантации зубов.

Имплантация представляет собой хирургическую манипуляцию, в результате которой в кость челюсти на месте утраченного зуба вживляется искусственный аналог его корня. Кстати, качественную имплантацию зубов с применением дентальной объемной томографии можно сделать в клинике доктора Гутше. Как правило имплант имеет форму винта, со специальным хвостовиком, на который впоследствии (после удачного приживления) устанавливается коронка. Имплант изготавливается из титанового сплава, который идеально сочетается с костной тканью не вызывая процесс отторжения. Использование имплантации позволяет устранять отсутствующий зуб, не затрагивая соседние.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ