Что такое журнал учета монтажных работ

0
2104

Журнал монтажных работНедвижимость в наших условиях является одним из наиболее выгодных в глобальном смысле капиталовложением, как для простых граждан, так и для крупных и мелких коммерческих организаций. Такая точка зрения на данный вопрос обеспечивает стабильно высокий спрос на жилую и коммерческую недвижимость, а значит и стабильный рост строительной отрасли.

Но учитывая тот факт, что строительство само по себе достаточно ответственное (помимо того, что трудоемкое) занятие, оно подлежит достаточно строгой отчетности. И речь сейчас вовсе не об учете материала (хотя это несомненно важный момент в строительстве), а о тщательном учете всех проведенных работ и манипуляций.

Такой подход необходим, поскольку иначе за установить определенный порядок на стройке, в первую очередь - порядок действий персонала, достаточно трудно. Кроме того, это прямая возможность осуществлять контроль за действиями сотрудников и точным выполнением предписаний конструкторской документации.

Журнал монтажных работ

Для того, чтобы вести подробный учет всех этапов строительства, на каждом объекте перед началом работ заводится журнал монтажных работ. Причем, журнал это не является общим для всего строительства: на каждом конкретном этапе (например, при возведении колон, либо при сооружении пролета) заводится свой монтажный журнал, который снабжается дополнительно монтажной схемой к заданию. Перед выполнением работ и, соответственно, заполнением журнала, производится оценка состояния и проверка на прочность готовых и составных элементов будущей конструкции.

Видео: "Журнал производства работ"

Источник: http://www.rublank.ru/shop/stroitelstvo/zhurnaly/zhurnal_montazhnyh_rabot_forma_f-34/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ