Что больше всего страдает при варикозе и принципы его лечения

0
2129

варикозВарикозная болезнь, варикозное венное расширение - это заболевание, которому характерно неравномерное расширение, увеличение по длине, изменение непосредственно формы вен - венозная сетка сужается, и образуются узлы патологические в ней.
Это сосудистое заболевание, которое возникает самостоятельно, через кровь, которая следует к сердцу, и довольно часто сопряжено с другими сопутствующими заболеваниями, или может быть их непосредственным следствием. Течение заболевания достаточно - прогрессирующее, что может привести к изменениям, которые являются необратимыми в венах подкожных, мышцах, коже и костях.

Чаще всего повреждаются те вены, которые легко сжимающие, в тканях подвижных: прямой кишке, нижних конечностях, слое пищевода подслизистого, семенного канатика.

Есть основные факторы, которые являются причиной и непосредственно вызывают варикоз:

  1. ожирение;
  2. беременность;
  3. профессиональная робота;
  4. генетический уровень.

Симптомы

Эта болезнь довольно медленно развивается. Может годами, а у некоторых людей и десятилетиями. Сначала появляется странная тяжесть в ногах, а также усталость, жжение, а могут быть и ночные судороги. Основным признаком заболевания является боль и отеки, преходящие по ходу именно вен. Затем начинают быть отеки, которые начинают создаваться примерно до вечера и бесследно исчезать до утра.

Лечение

Что, говоря о лечении, то дооперационные методы залегают в лечебной и профилактической физкультуре, частом хождении, наложении бинта эластичного и прием некоторых препаратов. К хирургическому вмешательству относят хирургию открытую и бескровную. Кстати, лечение варикоза лучше проводить в клинике флебологии Капио в Германии, в которой лечат данный недуг самыми современными методами. Бескровная хирургия, в свою очередь, делится на:

  • Лазеротерапию;
  • Склеротерапию.

Видео: "Варикоз и его причины"

Источник: http://venen-klinik.ru/lechenie-varikoza/lechenie-varikoza.php

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Комментарии:

ВВЕРХ