Бесплатные программы для просмотра фото

0
4876

Бесплатные программы для просмотра фотографий

Практически у любого пользователя ПК найдется не один десяток фотографий, которые либо систематизированы по папкам, либо хаотично разбросаны по всем разделам жесткого диска. Чтобы сделать просмотр фото по-настоящему удобным, Бесплатные программы для просмотра фотографийнеобходимо установить специальную программу, которая позволяла бы открывать графические файлы разных форматов и не предъявляла высоких системных требований. Среди бесплатного софта есть приложения с очень скромными возможностями, фактически они поддерживают только функцию просмотра, а есть и серьезные программы, включающие в себя инструменты для редактирования, систематизации графических изображений, создания слайд-шоу и многое, многое другое.

FastStone Image Viewer

FastStone Image ViewerFastStone Image Viewer — бесплатная и небольшая по размеру программа, которая вполне может заменить платный ACDSee, так как предлагает не только функции для просмотра, но и неплохие возможности для редактирования. В программе вы сможете удалить эффект красных глаз, заметно откорректировать цвет, контрастность, насыщенность, уровень света и тени. Есть в этой программе и такие инструменты как ретушь, коррекция кривых, размытие, позволяющие существенно улучшить качество изображения. Программа поддерживает множество форматов, а также с ее помощью легко изменить размер фотографии, повернуть FastStone Image Viewer изображение по горизонтали и по вертикали, а также создать и сохранить слайд-шоу с музыкальным сопровождением и интересными переходами от одной фотографии к другой. Кроме всего перечисленного, в FastStone Image Viewer можно импортировать изображения, полученные со сканера. Программа полностью переведена на русский язык, все графические файлы отображаются в режиме предварительного просмотра, где под просматриваемой фотографией можно узнать всю информацию о ней, т.е. ее размер, формат и дату создания.

i-Fun Viewer

i-Fun Viewer понравится в первую очередь пользователям, которые привыкли использовать программы, предназначенные для просмотра фото, по их прямому i-Fun Viewerназначению и не ищут в них большого количества дополнительных функций. Но, кроме удобного режима просмотра, i-Fun Viewer поможет быстро обрезать часть фотографии, к тому же он работает с большим количеством форматов, умеет изменять размер изображения и позволяет все снимки просматривать в удобном режиме слайд-шоу. Также благодаря древовидной структуре, вы сможете легко перемещать фотографии из одной папки в другую, а также наведя курсор на любую папку, посмотреть какие графические изображения в ней находятся.

Picasa

Picasa Picasa. Отличная бесплатная программа, которая позволит вам действительно получить удовольствие от просмотра своих фотографий. После того, как вы инсталлируете это приложение, программа в автоматическом режиме найдет все графические объекты, которые записаны на вашем жестком диске и систематизирует их. Также все графические файлы можно синхронизировать с фотохостингом Picasa, отправить изображения по почте или быстро разместить в разнообразных популярных блогах. В программе есть возможности для редактирования, т.е. регулировки яркости и контрастности, инструменты для ретуши и Picasaвыравнивания. Предусматривает Picasa создание коллажей и слайд-шоу. В программе есть анализатор лиц, позволяющий найти все снимки с интересующим вас человеком, также всем фотографиям, чтобы их легче было найти, можно присвоить несколько меток. Picasa имеет красивый русскоязычный интерфейс и в данный момент является одним из самых интересных приложений для просмотра и несложного редактирования графики.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ