Почему спортивное питание важно для достижения высоких результатов

Мир переводов : Спорт
, 09:25
0
4429

спортивное питаниеЛюбая деятельность человека в области спорта, фитнеса, физической подготовки и т. п., которая выходит за рамки аматорской (то есть, занятие в свое удовольствие), требует более комплексного и серьезного подхода к этому процессу. Это означает применение не только специализированных программ физических упражнений различной интенсивности и функционального предназначения.

Важным компонентом системы профессиональной подготовки является правильное спортивное питание. Его важность для достижения действительно высоких результатов невозможно переоценить. Здесь следует выходить из того, что без спортивного питания человек может совершенствоваться до определенного момента, затем (если анализировать, к примеру, опыт бодибилдинга) любые нагрузки, любой интенсивности, не принесут ожидаемого результата, а весь процесс, как-бы, застопорится на месте (мышцы не наращиваются, а жировые отложения не сжигаются).

В таких условиях спортивное питание является ключевым в сдвиге процесса с мертвой точки, благодаря обогащению комплексными витаминными комплексами, микроэлементами, аминокислотами и т. п. Использование спортивного питания позволяет насытить организм теми компонентами, которых в обычной еде недостаточно.

С точки зрения бодибилдинга, применение соответствующих пищевых добавок позволяет быстрее восстановиться после тренировок, нарастить больше мышечной массы, сжечь остаточные жировые отложения, повысить интенсивность и продуктивность тренировок и т. д.

Спортивное питание - это комплекс активных веществ, в который входят, протеин, аминокислоты, комплексы витаминов и минералов, креатин и многое другое.

Видео: "Какое спортивное питание выбрать?"

Источник: http://sport-melitopol.com.ua

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Комментарии:

ВВЕРХ