Стилистические подходы к оформлению свадебных платьев

0
1973

Свадебные платьяВ жизни каждого человека (ну во всяком случае - для практического большинства) рано или поздно наступает момент, когда он встречает свою вторую половину и закономерно желает прожить с ней долгую и счастливую жизнь. Следовательно, согласно законодательству, а также традициям этих два человека обязаны связать себя узами брака. Каждый из народов мира имеет свои особенные традиции проведения подобного торжества, тем не менее, практически все из них огромное внимание и значение уделяют одеянию невесты, то есть свадебному платью. Кстати, в Москве приобрести свадебное платье по самой выгодной цене можно на сайте компании "Союзком": souz.com.

У большинства народов мира на счет свадебного платья были свои взгляды и традиционные подходы к пошиву и украшению, в частности, использовались богатые, разноцветные ткани, меха, декоративные и ювелирные украшения и т. п. В современном же мире, несмотря на также большое разнообразие типов покроя платьев для невест, большинство из них имеют один общий корень, а именно - белый цвет.

С точки зрения истории, это сравнительно новая традиция, впервые использованная на практике в 19 веке королевой Викторией. А с точки зрения современного маркетинга - это был один из наиболее удачных ходов, поскольку большинство ее верноподданных стали подражать своему сюзерену. В современной свадебной моде бытуют два основных стилистических подхода к оформлению платьев:

  • классический, для которого характерны строгий фасон, минимально необходимое количество украшений на платье, белая цветовая гамма;
  • романтический, изобилующий количеством и видами украшений (драпировкой, вышивкой, кружевами, цветками и т. п.), облегающим фасоном, глубоким декольте, а также использованием дорогих цветных фактурных тканей.

Видео: "Выбор свадебного платья"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ