Как вывести человека из запоя

0
2397

запойКто хоть раз сталкивался с проблемой алкоголизма, понимает, что для семьи, в которой живет алкоголик, жизнь становится черной, и ничего не радует. Казалось бы, приличная семья, все мирно и спокойно, и вдруг кто-то начал выпивать. Но, самое главное, страдает не пьющий, а окружающие его близкие. Постоянные скандалы, крики, драки - вот результат пьянства. А каково маленьким детям в такой семье?

Бытует мнение, что алкоголиками становятся слабохарактерные, что можно вот так просто взять и перестать пить, и самое главное так думает и сам алкоголик. Но все далеко не так просто, алкоголизм - это заболевание, причем, очень серьезное, и если его не лечить, то может случиться большая беда. А все начинается просто, человек употребляет спиртное в малых дозах, получает отличное настроение, какую-то эйфорию.

Чувство настолько чудесное, что хочется испытать его еще не раз. Так происходит привыкание к алкоголю, и как следствие, частые запои. Главный признак запоя - это похмелье. Вывести человека из запоя может только опытный врач-нарколог. Кстати, если вы москвич и вашим близким нужен вывод из запоя обращайтесь в наркологическую клинику «Экспресс Наркология». Помните что самолечение здесь недопустимо, так как может привести к серьезным последствиям (судороги, психоз, инсульт, инфаркт).

запойДля окружающих близких алкоголик – это серьезное испытание. Но без их помощи ему не обойтись, такой человек нуждается в моральной поддержке. Нельзя резко отказаться от спиртного, так как это может вызвать галлюцинации, агрессивный бред, помутнение сознания.

Выводить человека из запоя нужно с использованием комплексных мер. Сначала происходит детоксикация (очищение организма), потом работа психотерапевта, так как больные зачастую испытывают тревожность, раздражительность и агрессивность. И  только комплекс лечебных средств, опытные специалисты и поддержка всей семьи, способны сотворить чудо, «вырвать» больного из лап болезни и вернуть к жизни в семье и обществе.

Видео: "Алкоголизм жизнь - без будущего"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ