Какие бывают аксессуары к мобильным телефонам

0
2575

защитная пленка к мобильному телефону

Аксессуары к мобильным телефонам условно можно разделить на четыре категории:

  • защитные;
  • функционально необходимые;
  • расширяющие возможности;
  • для автомобилистов.

Кстати, в розницу и оптом вы можете купить аксессуары для телефонов на liberti.ru. Компании "Либерти" предоставляет всевозможные аксессуары для мобильных телефонов всех популярных брендов: HTC, Fly, LG, Philips, Nokia, Samsung, Sony и др.

Защитные аксессуары

чехол для мобильного телефонаК защитной категории можно отнести защитный чехол и пленку. Чехол – это аксессуар, который уберегает от преждевременного износа, а также дает возможность предупредить появление царапин, потертостей и других последствий эксплуатации. Чехол выпускается индивидуально для каждой модели, а также универсальные, которые имеют хорошую совместимость и бывают разнообразных конфигураций и материалов. Бывают такие чехлы: книжка, накладка, бампер, футляр, флип. Изготавливают из натуральной и искусственной кожы, силикона, пластика, синтетического волокна. Бывают всевозможные дизайны в зависимости от модных тенденций.

защитная пленка к мобильному телефонуЕще одной защитой является тонкая прозрачная пленка из пластика. Она наклеивается на стекло и служит защитой стекла от появления царапин и потертостей. Если правильно наклеить пленку, она практически не заметна и не влияет на чувствительность сенсора. Точно так же как и чехлы пленки бывают универсальные и к каждой модели конкретно. Индивидуальные пленки четко повторяют все изгибы гаджета, а также оставляют открытыми необходимые элементы в телефоне. Универсальные пленки имеют прямоугольную форму и разметку, по которой вырезается нужный размер и форма.

Функциональные аксессуары

зарядное устройство к мобильному телефонуК функциональным аксессуарам относятся зарядные устройства для зарядки аккумулятора мобильного телефона. Такие зарядки бывают сетевые (заряжают от сети (220V), компьютерные (имеют USB выход заряжаются от ПК или ноутбука) и автомобильные (заряжают телефон через прикуриватель автомобиля).

Аккумуляторы к мобильным телефонам бывают внутренние и внешние. Без внутреннего аккумулятора работа мобильного устройства невозможна. Они различаются по емкости, благодаря которой расчитывается продолжительность работы телефона. Внешними аккумуляторами является портативные устройства, которые заряжают батарею без доступа к сети.

Расширяющие возможности аксессуары

Беспроводная Bluetooth-гарнитура для мобильного телефонаЧтобы расширить возможности мобильника используют дополнительные устройства. Гарнитура (наушники) позволяют слушать музыку, разговаривать по телефону, при этом, не держа его в руке. Беспроводные Bluetooth-гарнитуры используються при работе за компьютером, вождении автомобиля. Не маловажен USB-кабель. Этот шнур позволяет подключать мобильник к ноутбуку или ПК для передачи информации.

Аксессуары для автомобилистов

подставка для мобильного телефонаК аксессуарам для автомобилистов относятся всевозможные подставки, с помощью которых можно установить и закрепить мобильник в любом месте, которое удобное для водителя, повышая уровень безопасности при вождении. FM-модулятор позволяет прослушивать музыкальные файлы с USB-носителя при помощью FM-приемника.

Видео: "FLIR ONE - тепловизионный чехол для iPhone"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ