Cтроительство птицефабрики - первоочередная задача в птицеводстве

Мир переводов : Бизнес
, 22:07
0
3269

ПтицеводствоПриблизительно 3000 лет назад появилось первое подобие современной отрасти сельского хозяйства - птицеводство. Именно тогда в Индии впервые были одомашнены куры. Шли годы, отрасль постепенно развивалась во многих странах.  И с конца XVIII разведение кур и другой птицы началось в Европе, наиболее успешно в Англии, Франции, Голландии. В последующие годы отрасль успешно развивалась и путем селекции, хорошим уходом и кормлением удалось получить много разных качественных пород кур.

Птицеводство в современном мире — отрасль, которая хочет получить  качественной продукции много, а затраты должны быть малые. Вот почему качественное строительство птицефабрик - первоочередная задача.  

птицефабрикаСамое главное - правильно построить помещение для выращивания птицы. При конструировании помещения необходимо учитывать условия для освещения, охлаждения, обогрева, поения и кормления. Необходимо правильно установить приборы контроля за всеми процессами, чтобы все птицефабрика работала как единое целое. Ведь даже малые сбои в работе фабрики, могут привести к непоправимому - гибели птицы.

Еще одним условием при строительстве является строгое соблюдение всех требований по охране от занесения инфекции. Поэтому строить нужно по секторам:

  • для инкубации и разведения кур;
  • для промышленного потребления;
  • административно- хозяйственный.

Вся  территория птицефабрики должна быть огорожена изгородью не менее 2-х метровой  высоты.
Для строительства птицефабрик чаще всего используют быстромонтируемые конструкции из металлического каркаса, который потом утепляют. Наличие фундамента не обязательно. При строительстве используют новые технологические материалы , которые прочны, долговечны, хорошо пропускают свет, стойкие к атмосферным перепадам и осадкам. Строительные работы должны проводится с расчетом, что в дальнейшем производство можно расширять, уменьшать, демонтировать.

Видео: "Птицефабрика"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ