Зубные протезы. Что может предложить современная стоматология

0
3222

зубной протезПотеря даже одного зуба является поводов для инициирования процедуры протезирования зубов. К сожалению, многие люди полагают иначе и, если речь идет о тех зубах, которые не видно окружающим, на установке протезов экономят. Это оборачивается в итоге серьезными проблемами. В природе каждый орган выполняет свою роль, соответственно утрата одного из них автоматически увеличивает нагрузку на другие. В данном случае отсутствие даже одного зуба (не говоря уже о нескольких) приводит к быстрому износу прочих, а также сказывается на пищеварительных процессах, ведь пища не измельчается должным образом.

Если же говорить о передних зубах, то к указанным проблемам при отсутствии зубов добавляются еще и психологические.

Конечно, протезирование – мероприятие в большинстве случаев не бесплатное. Во всяком случае, если речь идет о качественной процедуре с использованием современных дорогих материалов. Такие услуги получить в обычной муниципальной поликлинике вряд ли получится. Но выбор есть, и, следовательно, при желании всегда можно найти зубные протезы, удовлетворяющие возможности конкретного пациента.

зубные протезыСуществует множество технологий протезирования зубов. Одной из самых распространенных является установка коронок и зубных мостов. Для изготовления таких конструкций врачи используют самые разные материалы, будь то керамика или металлокерамика, металл или даже обычная пластмасса.

Все большее распространение в последние годы получают и бюгельные протезы. И, наконец, «лидером» среди всех процедур, осуществляемых стоматологами, является установка имплантов. Правда, последний метод подходит не всем, да и стоит очень дорого.

Как бы то ни было, но выбор у пациента есть. И делать его нужно вместе с врачом, потому, что ответ на вопрос, какой зубной протез является лучшим, в каждом случае свой. Многое зависит от суммы, которой располагает пациент клиники, места установки протеза, состояния соседних зубов и здоровья пациента в целом.

Главное, чтобы врач, которому вы доверите эту процедуру, использовал в своей работе гипоаллергенные материалы, современные методы и оборудование.

Отличные условия и широкий выбор технологий протезирования зубов своим пациентам предлагает сеть стоматологий «Все свои», посетив которую вы наверняка найдете для себя интересные и выгодные условия сотрудничества и множества его преимуществ.

Видео: "Варианты протезирования зубов"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 163)

Комментарии:

ВВЕРХ