Польза и необходимость креатина

Мир переводов : Спорт
, 15:30
0
2615

креатинКреатин – это вещество, которое необходимо любому человеку, независимо от того, является он спортсменом, бодибилдером или нет. Множество людей наверняка слышали о нем и знают, что наш организм способен сам вырабатывать креатин. Но что же он собой представляет?

Википедия дает такое определение: «креатин – это азотсодержащая карбоновая кислота, которая встречается в организме позвоночных. Она участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках». Однако те, кто занимается спортом, часто нуждаются в дополнительной «подпитке» креатином.

Дело в том, что если запас этой кислоты в мышцах будет присутствовать в большем количестве, то и силы у спортсмена будет больше. Можно поднимать большой вес в несколько раз дольше, поскольку увеличивается выносливость, а при правильном питании и сама мышечная масса. Если вы хотите попробовать увеличить свои силовые показатели, которые стоят на месте, то рекомендуем вам принимать спортивное питание. Креатин подходит не только для силовых упражнений, но и для восточных единоборств.

Правила приема креатина

спортивное питаниеКупить креатин сейчас не составляет труда, он есть в каждом магазине спортивного питания. Но важно не только его купить, но и правильно принимать. Первый вариант предусматривает прием 20 гр креатина в день в течение 5 дней. Эффект наступает довольно быстро. Этот способ уже доказал свою эффективность.

Во втором случае креатин употребляется по 5 гр ежедневно, но тогда результатов раньше, чем через 2 недели ждать не стоит. Пик формы наступит только через месяц приема вещества, поэтому эффективность данного метода ниже, чем у первого.  Принимать креатин можно вместе с сахарной водой перед тренировкой и после нее, а также с утра и за пару часов до ночного сна.

Виды и отзывы

Существуют различные виды креатина, расписывать их можно бесконечно. Но стоит знать, что покупать нужно креатин моногидрат. В банке 300 грамм, если применять вещество по 1 схеме, то ее хватит на 45 дней. Плюсами моногидрата является и его низкая стоимость, но эффект после его приема гораздо выше, чем у дорогих капсульных версий. Отзывы о креатине в большинстве случаев положительные, поскольку его советуют даже знаменитые спортсмены и бодибилдеры.

Купить креатин в Москве можно на официальном сайте PureProtein. Вы будете удивлены качеством и ценой на этот продукт. Креатин от производителя  PureProtein производится в России, прошел все необходимые тесте и официально одобрен МинЗдравом.

Видео: "Что такое креатин и как его правильно принимать"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ