Питательные маски для волос на основе дрожжей

0
2884

маски для волосДрожжи - это живые организмы, представители микроскопических одноклеточных грибов, которые адаптировались к жизни в условиях органически богатых жидких или полужидких субстанциях. Всем нам дрожжи известны в первую очередь, благодаря их использованию в пекарстве, но, их очень полезные для организма свойства, применяются и в других областях, к примеру, в косметологии. Дрожжевая маска - самая лучшая находка для лица, ведь дрожжи, по отношение к коже лица, имеют следующие действия: омолаживающее, выравнивающее, придают эластичности и бархатистости. Продается она, почти в каждом магазине, главное, чтобы дрожжи были свежими. Этот ингредиент спасает кожу от неприятных возрастных появлений, полезен при угревой сыпи, питает кожу и при этом действует на много эффективнее, чем лазерный или химический пиллинги.

Существует несколько популярных рецептов на основе этого компонента:

  1. Классическая маска (состоит из дрожжей и воды). Достаточно эффективно восстанавливает структуру кожи. Применяется около двух раз в неделю. Приготовление очень простое: в теплой воде развести дрожжи до состояния густой сметаны, после чего можно наносить кожу лица;
  2. Очищающая маска (кефир, чай или творог, дрожжи). Разглаживает и стягивает поры;
  3. Эффективная маска (растительное масло и дрожжи). Подходит для сухой кожи. Применяется до двух раз в неделю;
  4. Медово-растительная маска (дрожжи, мед, растительное масло). Применяется для сухого и нормального типа кожи. Она отлично смягчает кожу;
  5. Отбеливающая маска (несколько грамм, 2 чайные ложки свежее выжатого лимонного сока);
  6. Антивозрастная (50 грамм дрожжей смешивают с ржаной мукой и тепленькой водой, чтобы получилась смесь типа густой сметаны).

Дрожжи содержат много полезных веществ, в которых нуждается наш организм. Применение дрожжей также эффективно при пониженном иммунитете, авитаминозе, во время стресса и больших физических нагрузок. Многие девушки и женщины, которые попробовали дрожжи в роли косметического средства, и остались, более чем довольны, поскольку они не вредят  коже, и, в тоже время, полезны для всего организма.

По материалам: makeup.com.ua.

Видео: "Дрожжевая маска для волос"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ